Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:00

Русский контрольная Она большая но вроде лёгкая я сделать немогу времени нету.
1. Укажите предложение, в котором границы (вертикали) причастного оборота определены неправильно (запятые не Гигантские самосвалы | несущие на горбу гору каменных глыб | осторожно въезжали на мост. 2) Собранная с деревьев листва | закружилась в вихре и стала подниматься кверху |. 3) Высокое летнее небо | наполненное солнечным блеском | сквозило голубизной. 4) Ветер перелистывает книгу | забытую на столе |. 2. В каком предложении не нужно ставить тире? 1) Геология это наука о строении, составе, истории земной коры. 2) Лень и трусость самые дурные пороки. 3) Льды как льды, пустыни как пустыни. 4) У войны короткий путь, у любви далекий. 3. В каком словосочетании не пишется слитно? 1) (Не ещё город; 2) (не)заживающая рана; 3) работа (не)проделана; 4) (не)смыкая глаз. 4. В каком слове на месте пропуска пишется о? 1) наесться досыт_; 2) глядеть искос_; 3) Свернуть налев…_; 4) отмыть добел_. 5. В каком слове на месте пропуска пишется буква н? 1) Море взволнова..о. 2) Чертежи искусно выполне…ы . 3) Малыш огорчё…о всхлипнул. 4) Мероприятие слаженно, организова…о. 6. В каком слове на месте пропуска пишется и? 1) В течени_ пятнадцати минут; 2) напиток наподоби_ кофе; 3) в следстви_ вмешался прокурор; 4) впоследстви_ я узнал 7. В каком предложении выделенное слово – предлог? 1) (В)следствии по этому делу были допущены ошибки. 2) (На)счет в банке поступили новые средства. 3) (В)следствие включились новые люди. 4) (В)течение месяца мы завершили работу. 8. В каком предложении частица, заключенная в скобки, пишется слитно? 1) Вслед за другими мы то(же) пошли в музей. 2) Ничто не изменилось: так(же) бежала река, так(же) шумел лес. 3) Я хочу жить так(же), как и ты. 4) Это было то(же) здание 9. В каком предложении на месте пропуска пишется буква е? 1) Н_ перед кем не побоялась бы она обнаружить свои мысли. 2) Каждый раз н_ могу н_ удивляться! 3) Сколько н_ звал, он не оглянулся. 10. Укажите строку, в которой все наречия пишутся через дефис: 1) (по)дружески, (в)миг, (в)низу 2) (в)слепую, (в)ничью, (в)третьих 3) (по)зимнему холодно, (волей)неволей , точь(в)точь 4) (в)пятых, (бок) о (бок), видимо(невидимо) 11. На месте каких цифр необходимы запятые? Илья Ефимович Репин (1) проявивший себя как художник-реалист (2) любил и знал народ, видел (3) таящиеся в нём (4) силы, талант, доброту.1) 1,2,4 2) 2,3 3) 1,3,4 4) 1,2

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кружились (сказуемое, выражено глаголом) разные (определение, выражено прилагательным) предметы (подлежащее, выражено существительным, обобщающее слово): ветки, щепки, сучки и солома ( однородные подлежащее, выраженные существительными).
(Повест., неотриц., простое, полное, распространенное, осложнено обобщающим словом и однородными подлежащими).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кошка! Сорока, корова, собака вроде все словарные)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Среднячок бодрячек ооооооооо

Ответ
Ответ оставил: Гость
Новогодняя игрушка висела на ёлка. 
Яркая гирлянда украшала комнату.
Снежная елка стояла у дома.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Русский контрольная Она большая но вроде лёгкая я сделать немогу времени нету. 1. Укажите предложение, в котором границы (вертикали) причастного оборота определены неправильно (запятые не Гигантские самосвалы | несущие на горбу гору каменных глыб | осторожно въезжали на мост. 2) Собранная с деревьев листва | закружилась в вихре и стала подниматься... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube