Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:14

Выпишите предложения с пропущенными знаками препинания, рас-ставляя их. Из остальных предложений выпишите слова с пропусками и со скобками.ОТЕЧЕСТВОИз чего же вырастает огромная человеческая любовь ко всему, что умещает(?)ся в одном слове — Родина6?Родина — это очень много. Это и тропинка с бродом че-рез ручей. Это и ракета нацеле(н, нн)ая к Луне, и птицы летящие на север над нашим домом. Это и Москва, и ма-лые, в десять дворов, деревен(?)ки. Это имена людей на-звания новых машин танцы, которым (не)истово хлопают во всех городах Земли.Родина подобна огромному дереву, на котором (н..)сосч..-тать листьев. И всё, что мы делаем доброго, пр..бавляет силу ему. Но всякое дерево имеет корни. Без корней его повалил бы даже (не)сильный ветер. Корни п..тают дере-во связ..вают его с землёй. Корни — это то, чем мы жили вчера, год назад, сто, тысячу лет назад. Это наша исто-рия. Это наши деды и пращуры*. Это их дела, молчаливо живущие рядом с нами, в степных каме(н, нн)ых бабах в резных наличниках в деревя(н, нн)ых игрушках и дико-ви(н, нн)ых храмах удивительных песнях и сказках. Это славные имена полководцев, поэтов и борцов за народное дело...Человеку важно знать свои корни. Тогда и воздух, кото-рым он дыш..т, будет целебен и вкусен, и земля, на кото-рой стоят его ноги, будет дороже, и всё, что будет выходить из рук его, будет овея(н, нн)о мастерством его предшест-ве(н, нн)иков, красотой наполненной в веках.Д..вайте же будем помнить об этих корнях.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Радуга - атмосферное оптическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем(иногда Луной) множества водяных капель(дождя или тумана). Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра(красный, оранжевый, желтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый). Это те семь цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре...
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Я(местоимение одной чертой) гулял(глагол,двумя чертами) под(предлог,никак) дождем(сущ,пунктиром) вчера(наречие,пунктиром с точкой)
2.Мы(местоимение,одной чертой) очень(наречие,пунктиром с точкой) любим(глагол,двумя чертами) фруктовое(прилагательное,волнистой линией) мороженое(существительное,пунктиром)
3.Мама(существительное,одной чертой) позвала(глагол,двумя) меня(местоимение,пунктиром) из окна( дуплексив(можно и пунктиром и пунктиром с точкой)существительное)
4.Учителю(сущ.,пунктиром) нравится(глагол,двумя) наше(местоимение,волнистой) новогоднее(прилагательное,волнистой) выступление(существительное,одной чертой)
5.Учитель(сущ.,одной) музыки(сущ.,пунктиром) красиво(прил.,волнистой) поет(гл.,двумя)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гулял (сущ.) гулял (где ?) на улице (нарец.) счастливый (прил.)   счастливый (от чего ?) от подарка  (что?) картинка картинка (какая ? ) яркая  (что делал ? ) выглядел выглядел (как ?) плохо    если есть ещё вопросы говори 
Ответ
Ответ оставил: Гость
У тебя там фотография смазанная, хорошенько сфотай


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпишите предложения с пропущенными знаками препинания, рас-ставляя их. Из остальных предложений выпишите слова с пропусками и со скобками.ОТЕЧЕСТВОИз чего же вырастает огромная человеческая любовь ко всему, что умещает(?)ся в одном слове — Родина6?Родина — это очень много. Это и тропинка с бродом че-рез ручей. Это и ракета нацеле(н, нн)ая к Луне,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube