Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:55

Подчеркните согласованные определения, укажите, какой частью речи они выржены и в чем согласуются с определяемым словом.
1. На ветке ракиты сидела маленькая серая птичка в красном жилете и желтом галстуке.2. Все больше и больше нравился наш тихий, весь в зелени городок.3. Некошеные луга душисты.4. Второй урок по словесности был в пятом классе.5. Стены каюты были покрыты блестящим лаком.6. Мать приказала отпереть дедушкин кабинет.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)-4, 2)-1, 3)-1, 4)-4, 5)-2, 6)-3, 7)-3, 8)-1, 9)-2, 10)-3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дательный-яблоне
винительный-яблоня
родительный-яблоню
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осмотр- приставка 0,корень смотр
ослабить-присиавка 0,корень слаб
олень-нет приставки
овраг-нет приставки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Добрая-какая?
Сильный-?
Весёлая-какая?
Моя лучшая подруга самая весёлая. У меня в классе есть мальчик он самый сильный.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Подчеркните согласованные определения, укажите, какой частью речи они выржены и в чем согласуются с определяемым словом. 1. На ветке ракиты сидела маленькая серая птичка в красном жилете и желтом галстуке.2. Все больше и больше нравился наш тихий, весь в зелени городок.3. Некошеные луга душисты.4. Второй урок по словесности был в пятом классе.5. Ст... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube