Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:15

Запиши (с маленькой буквы без точки в конце) окончания, которые имеют глаголы во втором лице единственном и множественном числе.

Например: ешь (от выглядываешь).

(Обрати внимание, что глаголы отвечают на во Что делать?» и поэтому могут употребляться только в форме настоящего (не будущего времени.)

Единственное число

Стрелять —

.

Множественное число

Умывать —

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эмм.. какие слова хотябы?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красива,привыкли,красоте,замечать,пол-года,неделю,вырастать ,памяти розовато-холодный осенний рассвет позади зубцами остриями бесшумно тяжелыми пролетами позади набережные поворотом воздушные серебряные пролетают вагончики переулочками узкими улочками говорят профессиях русских мастеров заселявших золотыми веселой русской
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не работа сушит, заботы
Не место красит человека, а человек место
Друзья в несчастье познаются.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) ...он так(ОЙ) задира...
2) ...и с эт(ОЙ) хитрюгой...
3) ...наш(А) тихоня...
4) ...жутк(АЯ) вредина...
5) ...перв(АЯ) подлиза...
6) ...противн(АЯ)...
7) ...сущ(ИЙ) недотепа...
8) ...плаксив(АЯ) неженка...
9) ...ужасн(ЫЙ) неряха...
10)...сам(ЫЙ) настоящ(ИЙ)...


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Запиши (с маленькой буквы без точки в конце) окончания, которые имеют глаголы во втором лице единственном и множественном числе. Например: ешь (от выглядываешь). (Обрати внимание, что глаголы отвечают на во Что делать?» и поэтому могут употребляться только в форме настоящего (не будущего времени.) Единственное число Стрелять — . Множественное число... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube