Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:58

Синтаксический разбор предложений: 1.друга на деньги не купишь. 2.не суйся в воду не зная броду. 3.где бы я не был всегда думал о своей родине. 4.а теперь не говори не слова. 5.я в горницу никому не открою дверь. 6.и никак про этот случай позабыть печник не мог. 7.в необыкновенной никогда не слыханной тишине зарождается рассвет.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
И.п. (кто? что?) - зимнИЙ день, зимнЕЕ утрО, зимнЯЯ погодА.
Р.п. (кого? чего?) - зимнЕГО днЯ, зимнЕГО утрА, зимнЕЙ погодЫ.
Д.п. (кому? чему?) - зимнЕМУ днЮ, зимнЕМУ утрУ, зимнЕЙ погодЕ.
В.п. (кого? что?) - зимнИЙ день, зимнЕЕ, утрО, зимнЮЮ погодУ.
Т.п. (кем? чем?) - зимнИМ днЁМ, зимнИМ утрОМ, зимнЕЙ погодОЙ.
П.п. (о ком? о чём?) - о зимнЕМ днЕ, о зимнЕМ утрЕ, о зимнЕЙ погодЕ.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я очень люблю мечтать, особенно про звёзды. Они такие яркие, будто огни зажгли на небе. Ещё я мечтаю стать бухгалтером, потому что я люблю математику, а в этой работе она бы мне пригодилась. Тым нужно считать, складывать и т. д. Я мечтаю о том, чтобы в мире никогда не было войны, хочу, чтобы мир жил дружно не ссорился.
Я конечно-же обычная девочка, но я люблю мечтать каждый день!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошые манеры -это напирмер ты говоришь спасибо уступаешь место-не вступаешь не-кому место не-говоришь спасибо например Эй ты и тп
Ответ
Ответ оставил: Гость
Посмотри на слово. Если можно, откинув буквы "ич", придумать однокоренное слово с оставшимися буквами, то значит, -ич отдельный суффикс. Если нельзя, то суффикс -евич.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Синтаксический разбор предложений: 1.друга на деньги не купишь. 2.не суйся в воду не зная броду. 3.где бы я не был всегда думал о своей родине. 4.а теперь не говори не слова. 5.я в горницу никому не открою дверь. 6.и никак про этот случай позабыть печник не мог. 7.в необыкновенной никогда не слыханной тишине зарождается рассвет.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube