Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:58

надо Спишите, заменяя один из глаголов-сказуемых сначала причастием, затем деепричастием, далее попробуйте предложение заменить сложным.

4. а) Листья кружатся в воздухе и медленно падают на землю. б) Осеннее солнце согревает своими лучами землю и испаряет влагу. в) Животные готовятся к зиме и кажутся очень озабоченными. г) Белочка мелькает среди деревьев, отыскивает последние орехи. д) Сестрёнка беспрерывно болтала и не слушала даже своих слов. е) Гром не умолкал ни на минуту и оглушал нас.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Paзговариваешь(о ком?о чём? с кем? с чем? как?), даришь(кому?чему?как?), идёшь(как?куда?откуда? к кому? к чему?)
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 корня в этом слове
Зоо и парк
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет не ставится запятая ну покрайне меря я так считаю да и в школе говорили нам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кони, кони, кони, кони,Мы сидели на балконе.Чай пили, чашки били,По-турецки говорили.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: надо Спишите, заменяя один из глаголов-сказуемых сначала причастием, затем деепричастием, далее попробуйте предложение заменить сложным. 4. а) Листья кружатся в воздухе и медленно падают на землю. б) Осеннее солнце согревает своими лучами землю и испаряет влагу. в) Животные готовятся к зиме и кажутся очень озабоченными. г) Белочка мелькает среди де... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube