Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:56

Выпиши из предложений имена числительные в той форме, в какой они стоят в предложении сложными или составными они являются?
Пример:
«На седьмой минуте мяч в ворота противника забил Сергей Крылов». — седьмой В шестидесяти метрах от дома растут плакучие ивы —________, ______.

2. Из облака то и дело вылетали вверх тысячи красных и жёлтых лучей —_______, ________.

3. Расстояние между пунктом А и пунктом Б равно пятидесяти километрам —___________, __________.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Голодно зимой в лесу.К осени на старой ели висели тяжёлые шишки.Ель готовилась накормить птиц и зверей.Цепкими коготками маленькие птички выбирали семена из шишек.Много шишек осталось у ели до весны. В них созрели семена.Попадет семечко на влажную землю,прорастет.Оно даст жизнь новому деревцу.Вот на поляну выскочила белка.Она забралась на ель,взяла шишку и принялась за еду.Пригрело солнце.Из шишек вылетели легкие семена.Стайка клестов прилетела к ели.Пестрый дятел сорвал шишку и улетел в лес.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А)Миллиард (но это не точно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
7 вроде бы ...............
Ответ
Ответ оставил: Гость
-   -.-  = --- ~ ---, -.- -.- = ~ ---, ~ ---, ~ ---, ~ =.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпиши из предложений имена числительные в той форме, в какой они стоят в предложении сложными или составными они являются? Пример: «На седьмой минуте мяч в ворота противника забил Сергей Крылов». — седьмой В шестидесяти метрах от дома растут плакучие ивы —________, ______. 2. Из облака то и дело вылетали вверх тысячи красных и жёлтых лучей —______... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube