Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:56

Рассмотрите иллюстрацию. Представьте себя на месте падающей звезды и напишите сказку от 1-го лица. Соблюдайте речевые нормы. Грамотно пишите слова. Расставляйте знаки препинания.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Соблюдайте чистоту!

Однажды в школе мне поручили повесить настенный плакат "Соблюдайте чистоту". Я захватил ведро с клеем и отправился выполнять задание. Предварительно выбрав место на стене, я стал наносить клей на плакат. Я так спешил побыстрее завершить дело, что не заметил как запачкал руки в клею. Когда плакат был повешен, я стал разглаживать бумагу, чтобы она плотно пристала к стене. Дело сделано!

На следующее утро я увидел смеющихся ребят, стоявших около моего плаката. Подойдя поближе, я рассмотрел на нём грязные отпечатки рук. Плакат призывал к чистоте, а сам был весь грязный и местами примятый. Быстро сделанная работа хорошей не бывает!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Изъявительное наклонение: поручили, захватил, отправился, стал, спешил, заметил, запачкал, сделано, пристала, сделано, увидел, рассмотрел, призывал, бывает.

Повелительное наклонение: соблюдайте.

Инфинитив: повесить, выполнять, наносить, завершить, разглаживать

Объяснение:

Так пойдет?

Ответ
Ответ оставил: Гость

Я, маленькая звездочка, живу на небе. Сестрички прозвали меня Полярной. Мне очень нравится смотреть на Землю. В один чудесный день я узнала, что являюсь частью удивительного созвездия – Малой Медведицы. Я не загордилась, хоть и понимала, что обо мне знает каждый человек на Земле. У меня есть и другие известные сестрички – Кохаб, Ферикад, Йильдун. Все мы – самые яркие звезды созвездия МалойСойдет Медведицы.

Я люблю озарять Землю ярким светом. Но больше всего мне нравится смотреть на маленьких людей с небес и наблюдать, как они упорно ищут меня, Полярную звезду. А еще я люблю людям. Я такая яркая, что они используют меня для ориентации на местности. Как-то раз я волшебнику доставить все новогодние подарки вовремя и не заблудиться. Вот такая я интересная, Полярная звездочка.

Объяснение:

Сойдёт?

Ответ
Ответ оставил: Гость
ворчать, смеяться, фырчать, порскать, гнушаться, прыскать, сердиться, пофыркивать, брезговать, брезгать, брюзжать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дружба- это серьёзная вещь! С ней мы сильнее. С человеком нужно дружить не потому-что у него что-то есть, а потому что мы
сила! С дружбой- не стоит шутить!
Никогда не надо ссориться: Слово воробей- вылетит-не поймаешь!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раскрыли (что?)одуванчики  (И.п)-именительный падеж


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Рассмотрите иллюстрацию. Представьте себя на месте падающей звезды и напишите сказку от 1-го лица. Соблюдайте речевые нормы. Грамотно пишите слова. Расставляйте знаки препинания.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube