Категория
Русский язык, опубликовано 23.05.2020 15:54

Выпишите грамматические основы определите вид придаточного
1. Кто испытал это на себе и кто знает как дышится в прогретых солнцем сосновых лесах(1),тот вспомнит удивительное состояние(2), как бы безотчетной радости и силы которое охватывает нас как только мы попадаем в леса из душных городских домов.
2. Лес это самый первый наш в борьбе за урожай.
3. Он хранит почвенную влагу,(1) смягчает климат, останавливает сухие и жаркие ветры,(2)преграждает своими зелёными плотинами путь сыпучим пескам – лазутчикам пустыни.
4. Тут он отвернулся чтобы скрыть свое волнение и пошел ходить по двору около своей повозки ,(1)показывая будто осматривает колесо (2),тогда как глаза его поминутно наполнялись слезами.
5. Трудно найти другой пример в истории где бы цель (1),которую поставило себе историческое лицо(2), была бы так совершенно достигнута(3), как та цель к достижению которой была направлена вся деятельность Кутузова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Олгнгггггггггггггггггггггггггг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Павел воля вот кто мой любимый телеведущий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Т.д это так далее а т.п это телепортация)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маленький(определение) носильщик(подлежащее) вытащил(сказуемое) больного(определение) муравья(дополнение) положил( однородное сказуемое) солнце(дополнение)
(распространенное,безсоюзное,не восклицательное,простое,повествовательное )


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выпишите грамматические основы определите вид придаточного 1. Кто испытал это на себе и кто знает как дышится в прогретых солнцем сосновых лесах(1),тот вспомнит удивительное состояние(2), как бы безотчетной радости и силы которое охватывает нас как только мы попадаем в леса из душных городских домов. 2. Лес это самый первый наш в борьбе за урожай.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube