Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:19

осталось 40 мин и сдавать надо
Подчеркните однородные члены. Обобщающее слово отметьте специальным знаком:

1.) Всюду: и в поле, и в саду – кипела работа.

2.) В безграничной тайге суровые северяне: лиственница и голубика – жили в теснейшем соседстве.

3.) Ни справа и ни слева, ни на воде, ни на берегу никого не было.

4.) И всё по-своему прекрасно: и молодая берёзовая рощица, и могучий столетний дуб.

5.) Гости говорили о многом: о природе, о собаках, о пшенице, о жеребцах.

6.) Разве все эти вещи: карандаши, записная книжка, часы – не говорят лучше всяких слов об интересном госте?

7.) Всюду: в саду, на терассе, в комнатах дома – слышался смех.

8.) Однажды вздумалось друзьям в день жаркий побродить: по рощам, по лугам, и по долам, и по горам.

9.) Мне казалось, что всё это: и крики разносчиков, и заводские гудки, и торопливые свистки паровозов – имеет отношение к моему приезду.

10.) Белые облака, лес, тянувшийся по сторонам, дороги, – всё радовало глаз.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне нравятся многие произведения Пушкина и повесть «Капитанская дочка» является одним из них. Эта повесть рассказывает читателю о любви, о благородстве, и именно этим она мне и нравится. Мне нравится то, что в этом произведении рассказывается о реальных исторических событиях конца ХVIII века, рассказывается о недовольстве жителей с окраин России и крестьян, которое вылилось в войну. Но эта не единственная тема данного произведения, писатель одновременно ставит перед нами такие вопросы, как патриотическое воспитание, достоинство и честь человека, верность. Раскрываются такие человеческие чувства, как доброта, сострадание. Очень хорошо раскрыты герои книги, ими хочется восхищаться, хочется им подражать. Мне нравится, как написано это произведение, оно читается легко, оно красивое и красивое в том смысле, что использовались красивые слова, красивые речевые обороты, слажено поставленные. Читайте классику, учитесь у русских классиков, ведь после таких произведений духовно растешь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Озоглавить текст можно Честный человек.
по памяти
.Однажды я получил двойку.Двойки я получал и раньше.От папы давно нет писем.Я боялся :если папа спросит про мою учебу,что я ему отвечу?Ждать я больше не мог.Я решил обьяснить все Пал Палычу.
Да.Семь ошибок в одном изложении.Но выход есть.Вот возьми этот рассказ.Ты должен прочесть его дома,разок или два.Но не больше.Ты закроешь книжку и будешь писать.Только,чур,не заглядывать .Понял?
-А как же я буду писать не заглядывая.-спросил я.
-Ты сможешь.Ты ведь взрослый парень.-сказал Пал Палыч.
Я прочил рассказ два раза.Больше я не открывал книжку,хотя мне и хотелось.Я писал с трудом.Но ,я все написал ,как запомнил.Пал Палыч прочел и сказал:
-Человек ты я вижу ,честный.Так и пиши отцу.
-А откуда вы знаете,честный я или нечестный?-спросил я.
По изложению видно,-сказал Пал Палыч
Ответ
Ответ оставил: Гость
По синему небу плывут облака. В лесу, по проталинкам бежит ручеек. У моей мамы железные нервы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прочитал , спасибо большое


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: осталось 40 мин и сдавать надо Подчеркните однородные члены. Обобщающее слово отметьте специальным знаком: 1.) Всюду: и в поле, и в саду – кипела работа. 2.) В безграничной тайге суровые северяне: лиственница и голубика – жили в теснейшем соседстве. 3.) Ни справа и ни слева, ни на воде, ни на берегу никого не было. 4.) И всё по-своему прекрасно: и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube