Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:20

Прочитай высказывания литературоведов. Выразите свою точку зрения, выражая свое согласие или несогласие с высказыванием критиков (40-60 слов).

Текст > «… Видно, что бедность и нужда заставляют детей с самых ранних лет уже принимать серьезное участие в трудах родителей. Таким образом, крестьянские ребятишки совсем лишены образования. С другой же стороны, эти самые обстоятельства жизни ставят их в тесные отношения с природой, с трудом, и уже с детства воспитывают в них физическую силу, бодрость духа, находчивость, одним словом - характер». П. В. Евстафьев

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Казалось, звон тот выходил ( Выходил почему?)
Из сердца — будто кто-нибудь
Железом ударял мне в грудь.
2)
Трудами ночи изнурен,
Я лег в тени.(Лег по какой причине?)
3)
Взглянуть на дальние поля,
Узнать, прекрасна ли земля,
Узнать, для воли иль тюрьмы
На этот свет родимся мы.( Родимся для чего?)
Как-то так)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шёлк, шёпот, шорох, шоры, чёлка, расчёска, жор, жёрдочка, чёс, медвежонок, лягушонок, зайчонок, причёска, начёс, чёрный, чёрт, чёрточка, жёнушка, жёлтый, щёки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет не входит в основу

Ответ
Ответ оставил: Гость
Текст-это группа предложений связанных друг с другом по смыслу и расположенных в строго определенном порядке. Тексты бывают: текст описание, текст повествовательное, текст вопросительный и текст побудительное


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитай высказывания литературоведов. Выразите свою точку зрения, выражая свое согласие или несогласие с высказыванием критиков (40-60 слов). Текст > «… Видно, что бедность и нужда заставляют детей с самых ранних лет уже принимать серьезное участие в трудах родителей. Таким образом, крестьянские ребятишки совсем лишены образования. С другой же... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube