Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:24

Прочитайте текст и выполните задания

(1)Я долго шел по ельнику, пока не увидел единственного в безмолвном лесу музыканта. (2)Дятел работал без устали. (3)На заболевшей сосне виднелся узор его «долота». (4)В бинокль было видно, как длинным языком дятел доставал засевших в древесине личинок. (5)Я спрятался за куст, любуясь работой. (6)Дятел косился вниз, но продолжал работать. (7)В эту минуту случилась пренеприятная история, к сожалению, очень нередкая. (8)Из кустов орешника грянул выстрел – дробью сорвало источенную червями кору, и вместе с ней на жёлтую траву упала птица. (9)Дятел не успел проглотить личинку – она так и осталась белеть в окровавленном клюве.(10)Из синего дыма на прогалину вышел лет семнадцати парень с новой двустволкой, со скрипящим поясом, полным патронов. (11)Я не ругался, но парень чувствовал: встреча не сулит ничего хорошего. (12)В довершение всего он не знал, что делать с птицей.

(13) – Зачем?

(14) – А так…

(15)Парень неловко потоптался на месте, потом вытащил из второго ствола патрон и сунул его в карман.(16)Кто же должен научить мальчишек, с семи лет влюблённых в рогатки, в самодельные пистолеты и новые двустволки? (17)Кто должен научить их беречь и любить природу? (18)Кто должен разъяснить им, что лес без птиц скучен и неприветлив? (19)Кто должен научить их радоваться прилёту журавлей и беречь рощу, островком темнеющую в поле?

1. выписать номера предложений с обособленными членами, указать вид обособления и выражения

2.Выпишите номера предложений с однородными членами, определите их группы

3.Выпишете номера предложений с вводным словом

4.Выпишите номера предложений с односоставных предложений, укажите вид

5, Определите грамматические основы в предложении 17, и чем они выражены

6.Выпишите номера сложносочиненных предложений

7.Выпишите номера сложносочиненных предложений, определите вид придаточного

8.Выпишите номера БСП и объясните постановку знаков препинания

9.Выпишите номера СПРВС, объясните постановку знаков препинания, определите связи (сочинительная, подчинительная, бессоюзная)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все тленно парень,просто забей,тебе не надо потом большая куша
Ответ
Ответ оставил: Гость
Павел воля вот кто мой любимый телеведущий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стонет сизый голубочек, стонет он и день и ночь я думаю так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лет 200 тому назад ветер сеятель принёс два семечка в Блудово болото.Семя сосны и семя ели с тех пор уже лет может быть движения.Эти ель и сосна вместе растут.Их корни с малолетства виделись.Их стволы тянулись вверх рядом к свету,стараясь обогнать друг друга.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитайте текст и выполните задания(1)Я долго шел по ельнику, пока не увидел единственного в безмолвном лесу музыканта. (2)Дятел работал без устали. (3)На заболевшей сосне виднелся узор его «долота». (4)В бинокль было видно, как длинным языком дятел доставал засевших в древесине личинок. (5)Я спрятался за куст, любуясь работой. (6)Дятел косился вн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube