Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:22

Лишь одни ветлы, тяжело нависшие с берега, сопротивлялись пожарной силе солнца (Ю. Нагибин).​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

И что делать? Задание скажи...

Ответ
Ответ оставил: Гость
Щавель(существительное),щекастый(прилагательное),щеголять(глагол).
Из толкового словаря С.И.Ожегова мы узнаём,что ЩАВЕЛЬ-это травянистое растение семейства гречишных с продолговатыми съедобными кислыми листьями.ЩЕКАСТЫЙ-это прилагательное чаще всего используется в разговорах,про кого-либо с большими щеками,толстолицего.ЩЕГОЛЯТЬ-этот глагол чаще всего используют в разговоре взрослые и пожилые люди.Этот глагол имеет многогранное значение.Щегольски(изысканно) одеваться,франтить.
Идя по длинной,извилистой тропке,слушая щебет пташек,щекастый кролик заприметил неподалёку щавель,огляделся,и решился на опасный проступок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мешать мешает,поддельный подделка,худший друг плохой друг,большая крошка,неновесть неновидеть,дальний друг друг обычный

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человеку нужно обогащать свой лексикон для того,чтобы улучшать свой внутренний мир.Мы отличаемся от животных тем что можем общаться не жестами а словами.В распоряжении человека несколько сотен тысяч слов,которые нам помогают общаться,любить,доказывать.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Лишь одни ветлы, тяжело нависшие с берега, сопротивлялись пожарной силе солнца (Ю. Нагибин).​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube