Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:22

Напишите о функции местоимений в этом тексте.

Обдумывая ответ на во прочитайте ещё раз текст.

Приведите не менее двух примеров из прочитанного текста, иллюстрирующие разные функции местоимения.

Приводя примеры, указывайте номера нужных предложений или применяйте цитирование.

Вы можете писать работу в научном или публицистическом стиле.

Объём сочинения должен состоять не менее 50 слов.

Это был человек со своим, ни на кого не похожим умением видеть и понимать мир; хорошее и дурное переплелось в нём причудливо, своеобразно. (2) Больше всего он любил и ценил в человеке живую душу, в людях – умение до отказа заполнить жизнь мечтами, тревогой, яростью. (3) Все три романа Грина – «Алые паруса», «Бегущая по волнам» и «Золотая цепь» - являются, по существу, выражением тоски человека по несбывшемуся чуду, по счастью, выражением той высокой и плодотворной тоски, какая создаёт путешественников, открывателей новых земель, мореплавателей. (4) Романы Грина дают великолепную канву для мечтателей. (5) По ней они могут расшивать удивительные узоры из цветов, выбрасываемых на берега морскими прибоями. (6) И все, в том числе и волны, и прибои, и закаты, и скрип снастей, и грустные и весёлые голоса женщин, - всё существует в романах Грина для того, чтобы человек хотя бы на мгновенье поверил в радостное чудо и устремился бы к нему в своей обыденной жизни. (7) В этом их ценность.

(По К.Паустовскому)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Задремали
Золотые
Задрожало
Небосклона
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исследуемый учеными
присуждаемый за победу
делегируемый съездом
обуреваемый жаждой славы
подгоняемый ветром
доказываемая ученицей
приглашаемые на концерт
объявляемый учителем
видимый в бинокль
вдохновляемый музыкой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Высота-без приставки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Читать в слух нужно вдумчиво, не торопясь. Для того что бы хорошо прочесть вслух нужно несколько раз потренироваться и почитать текст про себя. Чтение вслух лучше помогает запомнить содержание. Однако, читать вслух можно по разному. Читая быстро и соревнуются со временем помогает лучше научиться читать и правильно произносить новые не известные слова. Читая медленно и вдумчиво можно хорошо разобраться с текстом и его содержанием, понять суть самого произведения.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Напишите о функции местоимений в этом тексте.Обдумывая ответ на во прочитайте ещё раз текст. Приведите не менее двух примеров из прочитанного текста, иллюстрирующие разные функции местоимения.Приводя примеры, указывайте номера нужных предложений или применяйте цитирование.Вы можете писать работу в научном или публицистическом стиле.Объём сочинения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube