Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:23

Среди множества существующих в природе диких трав крапиву мы запоминаем на всю жизнь с первого же прикосновения к ее листьям, обжигающим кожу. Мы считаем ее сорняком, буйные заросли которого приходится каждый год истреблять. Между тем это растение издавна служило человеку: из ее длинных лубяных волокон когда-то вырабатывали бумагу, плели канаты и рыболовные снасти.
Крапива — ценное лекарство. В народной медицине используют изготовленный из нее настой, который улучшает состав крови; отваром из корней полощут рот, чтобы укрепить десны, его втирают в голову от выпадения волос.
Собирать крапиву для лечебных целей рекомендуется во время ее цветения: в этот период в растении накапливается наибольшее количество биологически активных веществ. Весной, когда запасы витаминов в организме иссякают, полезны салаты из нежных верхушек крапивы. Их предварительно промывают под струей горячей воды, затем растирают пальцами, чтобы избавиться от жгучих иголок.
Крапиву можно заготавливать на зиму, для чего ее высушивают в тени и растирают в порошок, который потом добавляют в пищу. Еще один полезный совет: хотите дольше сохранить в жаркий летний день мясо или рыбу — плотно обложите их листьями крапивы. (172 слова)
(По материалам журнала) списать, расставляя знаки препинания, сделать на полях пометы ( прич об, с/с пр, с/п пр. б/с пр.) ИНАЧЕ ГОВОРЮЯ ОБЬЯСНИТЕ ПОСТАВЛЕНИЕ ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Речник-окончание:ик
Корень:реч
Суфикс:на
Победитель-окончание:ноливое
Приставка:по
Корень:бед
Суфикс:итель
Фудболист-окончание:ноливоесли
Корень:фудбол
Суфикс:ист
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поход в лес, неожиданная встреча.
Надеюсь помогла, удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Везде разделительный мягкий знак
Ответ
Ответ оставил: Гость
98777777777777798рошщ


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Среди множества существующих в природе диких трав крапиву мы запоминаем на всю жизнь с первого же прикосновения к ее листьям, обжигающим кожу. Мы считаем ее сорняком, буйные заросли которого приходится каждый год истреблять. Между тем это растение издавна служило человеку: из ее длинных лубяных волокон когда-то вырабатывали бумагу, плели канаты и р... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube