Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:26

1. Расставь недостающие знаки препинания, выдели обособленные члены предложения. Запишите цифры, на месте которых ставятся запятые:
Из-за недостатка влаги в пустыне можно встретить растения (1) при для жизни (2) в таких условиях (3) и животных (4) умеющих долгое время (5) обходиться без воды.
ответ_______________________

2. Расставь недостающие знаки препинания, выдели обособленные члены предложения. Запишите цифры, на месте которых ставятся запятые:
Уничтожая рыб (1) и птиц (2) щуки, конечно, приносят вред. Но (3) истребляя в первую очередь (4) больных и слабых рыб (5) щуки предупреждают рас болезней среди обитателей водоема.
ответ_______________________

3. Перепиши слова, исправив ошибки, если они есть, выдели приставку, объясни написание слова.

Расбежаться, безвкусица, разчерчивать, привосходный, росыпать, вспорхнуть, вазвращение, прегласительный, безконечный, отдать, предиюньский, разжевывать, предистория, изпугаться, преломление, преоткрыть окно, подданство, апоздать, бесчисленный, изьян, подержанное придложение, изправить.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Мама пошла в магазин и купила продукты.
2. Леша играл мяч и упал на землю.
3. Жизнь человека идет быстро и человек не замечает его 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Картина «Утро» была написана в 1954 году настоящим мастером жанровой живописи Татьяной Ниловной Яблонской. Ее картины всегда были полны любовью к России, социализму и народу. В числе известных работ Татьяны Ниловны можно выделить такие произведения как «Отдых», «Враг приближается», «На старте» и др. Глядя на картину «Утро», я проникаюсь добрыми эмоциями, желанием к свершениям.

Казалось бы, изображен простой уклад – просторная комната, незаправленная кровать, обычная жизнь, но сколько света, если взглянуть на картину, можно увидеть в ней!

На переднем плане передо мной предстает обыкновенная девочка, видимо, только проснувшаяся, если судить по незаправленной кровати. Из одежды на девочке только черные шорты и майка. Она делает утреннюю зарядку, гибки и изящны движения девочки.

Позади нее стоит стул, на котором аккуратно сложена школьная форма, а на спинке висит пионерский галстук. Так же чист и паркет, на котором стоит девочка. Сразу видно, что она любит аккуратность и уют.

Дверь в комнате распахнута, балкон открыт навстречу свежему и прохладному утреннему воздуху. Атмосферу свежести и природы подкрепляют цветы, свисающие вниз по стене.

На переднем плане я вижу стол, накрытый синей скатертью. На столе аккуратно лежит кувшин с молоком, масло и хлеб – простой и полезный завтрак.

Одна из самых главных черт картины – контраст между большим, неизвестным миром, который можно увидеть за окном и маленькой, уютной, безопасной комнатой. Огромный мир зовет изучить его и познать. И кажется, что девочка вот-вот оденет свою форму, возьмет портфель и отправится по дивной планете навстречу прекрасному утру.

Мне очень понравилась картина, от нее веет светлыми красками, добром и грядущей надеждой на счастливое будущее, которое обязательно наступит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ 2,то есть пол буквой Б
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осмотр- приставка 0,корень смотр
ослабить-присиавка 0,корень слаб
олень-нет приставки
овраг-нет приставки


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1. Расставь недостающие знаки препинания, выдели обособленные члены предложения. Запишите цифры, на месте которых ставятся запятые: Из-за недостатка влаги в пустыне можно встретить растения (1) при для жизни (2) в таких условиях (3) и животных (4) умеющих долгое время (5) обходиться без воды. ответ_______________________ 2. Расставь недостающие зна... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube