Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:24

Укажите группу слов , являющихся местоимениями А волчья (стая), сестрин костюм. Б обеими , полторы, двое. В (со) мной , (о)себе, сколько . Г перед окном , около школи

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Слыыыышь пацан или может не пацан подпишись на меня поскорей!

Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине Ф. Решетникова «Мальчишки» изображены три мальчика, которые в  летнюю ночь взобрались на крышу дома. Они наблюдают за звёздным небом. Один облокотился на парапет, второй стоит держась за перила, а третий положил руку одному из своих друзей и о чём-то рассказывает, указывая рукой на звёзды. По-видимому, он очень увлечен астрономией. Может быть, он рассказывает о созвездиях или о том, есть ли жизнь на других планетах. Другому мальчику интересен его рассказ, и он с заинтересованным лицом смотрит на небо. А третий их товарищ о чём то мечтает. Его лицо спокойно и задумчиво. 

На заднем фоне картины изображён вечерний город. В домах горит свет. Город сливается с ночным небом. Эти мальчишки мечтают стать космонавтами. Они уверенны, что когда-нибудь они увидят звёзды совсем близко, пройдутся по поверхности Марса. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
А ГДЕ ЖЕ САМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Какая (определение) звездная (определение) ночь( главный член односоставного предложение)! _ Предложение повествовательное, восклицательное, простое, односоставное, назывное, распространенное, полное, не осложнено.
2. На поле (обстоятельство) грачей (главный член односоставного предложения)! - Повествовательное, восклицательное, простое, односоставное, генитивное (главный член предложения выражен существительным в родительном падеже со значением большого количества), распространенное, полное, не осложнено.
3.Вот(частица, не член предложения)моя (определение), деревня (главный член односоставного предложения) - Повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, нызывное, распространенное, полное, не осложнено.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Укажите группу слов , являющихся местоимениями А волчья (стая), сестрин костюм. Б обеими , полторы, двое. В (со) мной , (о)себе, сколько . Г перед окном , около школи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube