Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:25

Найди в тексте и выпиши (выдели) предложение с обособленным определением, выраженным причастным оборотом.

Доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня доброты. Датой для него был выбран день открытия в 1998 году в Токио первой конференции «Всемирного движения доброты».
Организация «Всемирное движение доброты» была создана в Японии в 1997 году. Она собрала единомышленников движения доброты из разных стран, своими делами вдохновляющих людей на совершение добрых поступков. И сегодня присоединиться к ним могут все искренне желающие совершить благородный поступок.
Общение участников движения происходит посредством интернета, где они рассказывают о своих идеях, благих делах и их воплощения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня доброты. Датой для него был выбран день открытия в 1998 году в Токио первой конференции «Всемирного движения доброты».

Всемирного дня доброты. Датой для него был выбран день открытия в 1998 году в Токио первой конференции «Всемирного движения доброты».Организация «Всемирное движение доброты» была создана в Японии в 1997 году. Она собрала единомышленников движения доброты из разных стран, | своими делами вдохновляющих людей на совершение добрых поступков | . И сегодня присоединиться к ним могут все, | искренне желающие совершить благородный поступок | .

.Общение участников движения происходит посредством интернета, где они рассказывают о своих идеях, благих делах и их воплощения.

В тексте найдено два причастных оборота.

Объяснение:

Причастный оборот всегда выражен определением ( подчёркиваем волнистой линией ). Границы оборота обозначаются ( | ). Ставиться запятая, в зависимости от расположения оборота.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каст - актёрский состав (лично в моём окружении часто встречается),
Прайс-лист - цена на товары (в магазинах встретите), 
Футбол, баскетбол и другие виды спорта, 
Гаджет, бейдж, джемпер. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рожь
-----------------------------------------
Ответ
Ответ оставил: Гость
-Привет ! Как тебя зовут?
- Меня зовут Петя . А тебя как?
- Я Володя. Приятно познакомится .
-У тебя есть старший брат или младшая сестра?
- Да. У меня есть старший брат. Его зовут Никита.
- Как здорово!Познакомь меня с ним пожалуйста.
- Ну... Пошли!
-Пошли!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Найди в тексте и выпиши (выдели) предложение с обособленным определением, выраженным причастным оборотом. Доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня доброты. Датой для него был выбран день открытия в 1998 году в Токио первой конференции «Всемирного движения доброты». Организация «Всемирное движение добро... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube