Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:37

1. Укажите, в каком значении употребляется слово СТРАННОГО в предложении: Было ей сейчас неспокойно, как было уже неспокойно и во время полуторачасового полета на потряхивающем самолете, и не проходило ощущение странного сна, который должен вот-вот оборваться. 1) экзотический; 3) оригинальный; 2) необычный; 4) чрезвычайный.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ну, "необычный", вероятнее всего.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я очень люблю читать сказки. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками в разных сложных ситуациях. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду от лжи, стать честными, смелыми, справедливыми. 

«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» , написанная А. С. Пушкиным, переносит нас во времена царей и цариц, богатырей и волшебных зеркал. Однако и здесь, в стенах богатого дворца, живут зависть и ревность, злоба и лицемерие. Много горя и бед довелось испытать молодой прекрасной царевне, оставшейся без матери. Однако чистота души, терпимость, верность данному слову и чувству, доброта и трудолюбие помогли ей преодолеть все козни злой и коварной мачехи и дождаться своего счастья. Эта сказка учит нас тому, что чудеса в мире происходят не только благодаря волшебству и колдовству. Самую лучшую, самую интересную и самую правдивую сказку человек может сделать реальностью только своими силами, потому что доброе сердце и вера в лучшее — самые могущественные волшебники.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто за правду (в.п.) горой,тот настоящий герой.Кто правдой (т.п.) живет,тот честным слывет. Без правды (р.п.) не житье,а горе.Правде (д.п.) всюду должно быть место.Правда (и.п.) шутки не любит. С правдой (т.п.) шутить что согнем. В правде (п.п.) наша сила. 

1 гр. - герой - м.р.
2 гр. - правда, сила - ж.р.
3 гр. - житье, горе, место - ср.р.

Ответ
Ответ оставил: Гость
После гипотез(рассуждений) ВОЗМОЖНО;МОЖЕТ БЫТЬ,СКОРЕЕ ВСЕГО и т.д всегда ставиться запятая.

— ставиться тогда ,когда стоит существительное и после него идёт прилагательное с ещё одним существительным. Но не во всех случаях.

Перед ЧТО ;А ; НО всегда ставиться запятая,запомни.
С тире в этом случае смотри,здесь поставленно все наоборот,но тире же стоит. Значит,если тебе кажется или ты видишь что здесь есть какое-то определение,тогда ставь тире.

Перед КОТОРЫЕ ставиться запятая тоже всегда .

А в последнем случае идёт перечисление с глаголом и существительным,поэтому запятая.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1. Укажите, в каком значении употребляется слово СТРАННОГО в предложении: Было ей сейчас неспокойно, как было уже неспокойно и во время полуторачасового полета на потряхивающем самолете, и не проходило ощущение странного сна, который должен вот-вот оборваться. 1) экзотический; 3) оригинальный; 2) необычный; 4) чрезвычайный.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube