Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:27

Укажите частицу со значением сомнения. ответ даём с МАЛЕНЬКОЙ буквы.

Лишь только тень коснулась вершин гор, всё погрузилось в ночь. Деревья будто бы уснули. Ветер едва ли колышет их вершины. Неужели это наяву?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Совесть- это когда человек думает и рассуждает совестью. Человекк без совести не сможет совершить хорошие поступки. И не сможет обратятся к людям с добротой и любовью. Будет всё время грабить и грубитт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пере - приставка. ход - корень. ящ - суффикс. ими - окончание

Ответ
Ответ оставил: Гость
Девушки разбрелись по полянке, отыскивая подснежники и ландыши, а мы добежав до курганчика, с которого должен был открываться вид на сказочную страну, опустились на траву, вспугнув зеленую ящерицу.До самой ночи лежал он неподвижно и не открывая глаз.Он мог работать не уставая.Ее брат, маленький, восьмилетний мальчик, с рыжей как охра головой и бледным, болезненным лицом, стоит прислонившись к дереву и склонив голову набок, косится на небо.Мать обнимала меня и глядя на мои широкие плечи, радовалась моему здоровью.Один из рабочих взял лежащую в куче у стены штангу и укрепив клин в разрезе, вставил ее в пробуренное отверстие.Пчелы жужжали деловито, спокойно и пронизывая голубые тени золотистыми нитями, летели то к улью, то от улья.Мальчики осторожно перелезают через забор и согнувшись, ползут к яблоням, зорко и пугливо оглядываясь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жёлудь,бечёвка,расчёска(под ударением -Ё), но крыжовник,капюшон,шорох,шов,шок;
шоссе,шофёр,жокей,шоколад(без ударения О)-запомнить.
-жог- и -жёг-
в сущ.О-ожог пальца
в глаг.Ё- Ваня ожёг палец.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Укажите частицу со значением сомнения. ответ даём с МАЛЕНЬКОЙ буквы.Лишь только тень коснулась вершин гор, всё погрузилось в ночь. Деревья будто бы уснули. Ветер едва ли колышет их вершины. Неужели это наяву?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube