Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:48

1. Допишите пословицы, поставьте знаки препинания, объясните смысловые отношения между частями предложения и начертите схемы.
1) Волков бояться …
2) Лето припасает …
3) Назвался груздем …
4) … … люби и саночки возить.

2. Расставьте знаки препинания, подчеркните основы предложений, сделайте полный синтаксический разбор бессоюзного сложного предложения.

Для топора чтобы он выполнял свое дело нужно топорище. Топор без топорища мертвый кусок металла. Но соединив его с топорищем, можно делать чудеса на радость людям а можно и творить зло. Все зависит от того в какие руки попадет острая секира, какое сердце и разум будут управлять действием.

3. Продолжите текст, включив в свое рассуждение бессоюзные сложные предложения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 задание :1)волков бояться в лес не ходить,2)лето припасает ,зима поедает,3)назвали груздем,полезай в кузов,4)любишь кататься ,люби и саночки возить

2 задание:для топора,чтобы он выполнял свое дело нужно топорище.топор без топорища мертвый кусок металла.но соединив его с топорищем ,можно делать чудеса на радость людям ,а можно и творить зло.Все зависит от того в какие руки попадет острая секира,какое сердце и разум будут управлять действием.(синтаксический не могу сделать из-за того,что я на компе,а объяснять долго)   3 задание:топор очень классная вещь.С нее можно рубить деревья .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта пословица означает то, что после чёрной полосы в жизни всегда настанет белая, нужно лишь подождать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Походу это ))) упр 254
Ответ
Ответ оставил: Гость
Июль это месяц который всех радует фруктами и овощами . В июле можно купаться и радоваться лету.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1. Допишите пословицы, поставьте знаки препинания, объясните смысловые отношения между частями предложения и начертите схемы. 1) Волков бояться … 2) Лето припасает … 3) Назвался груздем … 4) … … люби и саночки возить. 2. Расставьте знаки препинания, подчеркните основы предложений, сделайте полный синтаксический разбор бессоюзного сложного предложен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube