Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:54

Задание 1.
Прочитайте текст и выполните к нему задания.
Во время Великой Отечественной войны голос легендарного диктора Юрия Левитана вселял надежду в Победу. Без него не обходилась ни одна трансляция парада на Красной площади.
На третий день войны было создано Советское информационное бюро (Советское информбюро), которое освещало в печати и по радио международные события, военные действия на фронтах и жизни страны.
Его голос знал каждый в стране, ведь именно он зачитывал сводки Совинформбюро и приказы Сталина. Каждый день на протяжении всей войны миллионы людей замирали у радиоприемников при словах Юрия Левитана "От Советского информбюро...".даже говорили:"Юрий Левитан мог заменить целую дивизию".
Юрий Левитан был культовым диктором Советского Союза. Гитлер считал Левитана своим врагом номер один. Сам диктор не раз видел листовки, обещавшие вознаграждение за его убийство. А Сталин на во Когда наступит Победа?» однажды ответил: «Когда объявит Левитан». Так и случилось: именно Левитану доверили на весь Союз объявить о взятии Берлина.

1. Определите тему текста _______________________________________________
_________________________________________________________________ [1]
2. Определите основную мысль текста _____________________________________
__________________________________________________________________[1]
3. Выпишите из текста сложные слова, выделите в них корни ____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
__________________________________________________________________ [2]
4. Выпишите из текста предложение с обособленным второстепенным членом и произведите его синтаксический разбор (подчеркните по членам, определите, какой частью речи выражен каждый член, дайте характеристику предложения) [3]

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Морфемный разбор это из чего состоит слово ( корень , приставка,окончание,суфикс,основа слова (мы это проходим я в 4 классе),и так далее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слова, в которых пропущены
безударные проверяемые гласные корня

    1) предстАвительный (представить)

    2) укрОтитель (кроткий)

    3) оглАвление (глАвы)

    4) рОптать (ропот)

    5) покАрать (кАра)

    6) зачЕрстветь (чёрствый)


    7) наслАждаться (сладкий)

    8) потЕплевший (тёплый)

    9) гОрьковатый (горький)

    10) плЕнительный (плен)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы подлежащие заметили сказуемое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автоэлектростеклоподъемники


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Задание 1. Прочитайте текст и выполните к нему задания. Во время Великой Отечественной войны голос легендарного диктора Юрия Левитана вселял надежду в Победу. Без него не обходилась ни одна трансляция парада на Красной площади. На третий день войны было создано Советское информационное бюро (Советское информбюро), которое освещало в печати и по рад... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube