Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:47

с русским Очень Самому трудно.

Упр 2) В каждом предложении найдите слово с ярко выраженной разговорной окраской. Замените это слово на стилистически нейтральный синоним или синонимичное выражение.

1) Я давно забыл о нём, а он вот ковыляет по-стариковски мне навстречу и всё ещё не видит меня. 2) Я швырнул портфель, надвинул поглубже шапку и, разогнавшись, шарахнул головой в живот здоровому парню. 3) Вот и нынче урок был «Морские кишечнополостные». 4) Раз Мечта у каждого из нас своя, стало быть, суждено нам каждому своей дорогой идти. 5) В течение ряда лет, когда я открывала глаза, я видела дорогу среди деревьев, из-за которых вставало солнце, и вспоминала слова художника: «Упал – встань. Расшибся – не хнычь. Дорога уходит вдаль, дорога идёт вперёд!» 6) Зёрнышко казалось таким далёким, и идти за ним так боязно! 7) Дедушка Тит задумался и осерчал на внука. 8) Однажды в театральном дворе Алиса увидела парня и сразу поняла, что он не артист. 9) Голос принадлежал щуплому невысокому человеку. 10) Боль стала моей неразлучной спутницей, она смотрит на меня глазами долговязого восьмиклассника и терпеливо напоминает: человеческая жизнь коротка, поэтому никогда не жалей того, что можешь дать, никогда не отнимай того, что у тебя

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 б) растение (-рос- //-раст-)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Согласие-это самое необходимое для всех людей на земле
Ответ
Ответ оставил: Гость
Горячее солнце согревает море. Близко от моря поднимаются горы. Горные склоны по крылись цветами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какого слова?Если всех то: городах проверочные слова город, улица исключения,домов проверочное слово дом.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: с русским Очень Самому трудно. Упр 2) В каждом предложении найдите слово с ярко выраженной разговорной окраской. Замените это слово на стилистически нейтральный синоним или синонимичное выражение. 1) Я давно забыл о нём, а он вот ковыляет по-стариковски мне навстречу и всё ещё не видит меня. 2) Я швырнул портфель, надвинул поглубже шапку и, разогна... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube