Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:47

Поставить правленые буквы
1. Посреди леса, на ра_чищенной и ра_работанной поляне, во_вышалась
одинокая усадьба Хоря.
2. Дверь совершенно бе_шумно ра_пахнулась, и молодая красивая женщина в белом фартучке и кружевной наколочке предстала перед псом и господином. (
3. Офицер, ра_горяченный вином, игрою и смехом товарищей, почел себя жестоко обиженным и, в бешенстве _хватив со стола медный шандал, пустил его в Сильвио…
4. Я _хватил бумаги и поскорее унес их, боясь, чтоб штабс-капитан не ра_каялся. (М. Ю. Лермонтов,
5. Попробуй в_глянуть на молнию, когда, ра_кроивши черные, как уголь, тучи, не_терпимо затрепещет она целым потопом блеска.
6. Во_вратясь в гостиную, они уселись втроем: старики в_помнили прежнее время и анекдоты своей службы, а Алексей ра_мышлял о том, какую роль играть ему в присутствии Лизы.
7. Сотник сидел почти неподвижен в своей светлице; та же самая бе_надежная печаль, какую он встретил прежде на его лице, сохранялась в нем и доныне.
8. Крестясь и что-то бормоча, пролетел печальный человечек, без шляпы, с совершенно бе_умным лицом, и_царапанной лысиной и в совершенно мокрых штанах.
9. … Как несказанно великолепен и ясен становится день, когда свет наконец во_торжествует и последние волны согретого тумана то _катываются и ра_стилаются скатертями, то и_виваются и и_чезают в голубой, нежно сияющей вышине…
10. Мы сели за стол; хозяин был чре_вычайно в духе, и скоро веселость его соделалась общею; пробки хлопали поминутно, стаканы пенились и шипели бе_престанно, и мы со всево_можным усердием желали отъезжающему доброго пути и всякого блага.
11. Он осекся и опять уставился на меня с теми же вытаращенными глазами и с тою же длинною, судорожною, бе_смысленно-во улыбкой, ра_двигающейся все более и более.
12. Вид своего ра_рушающегося двора, вид сильно и_менившийся, высохшей и странно-тихой, слегка шальной матери, не прои_вел на него никакого впечатления.
13. Любопытство начинало меня бе_покоить, и я надеялся, что пунш ра_решит язык моего старого знакомца.
14. Целый день гробовщик ра_ъезжал с Разгуляя к Никитским воротам и обратно; к вечеру все сладил и пошел домой пешком, отпустив своего и_возчика.
15. Как скоро графиня уедет, ее люди, вероятно, ра_ойдутся, в сенях останется швейцар, но и он обыкновенно уходит в свою каморку.
16. Елена была одна и поэтому не _держивала себя и беседовала то вполголоса, то молча, едва шевеля губами…
17. Чьи-то глаза, черные, черные, и родинки на правой щеке, матовой, смутно _веркнули в сонной тьме.
18. Многие жители Петербурга, проведшие детство в другом климате, подвержены странному влиянию _дешнего неба.
19. Какие были его намерения, опасения и надежды, и_вестно только богу, но, по-видимому, он готов был _делать решительный шаг, дать новое направление своей жизни.
20. Наконец, дверь отворилась, и он медленно в_ошел по широкой лестнице.
21. Один только кабинет иногда может ра_облачить домашние тайны, но кабинет так же непроницаем для посторонних посетителей, как сердце…
22. Странно, – подумал Печорин, садясь в сани, – было время, когда я читал на лице ее все движенья мысли так же бе_ошибочно, как собственную рукопись, а теперь я ее не понимаю, совершенно не понимаю.
23. Эти _дания, которые с первого взгляда вас только удивляют как все великое, со временем _делаются для вас бе_ценны, когда вы в_помните, что _десь ра_вилось и выросло наше У _рубленного дерева, на земле, копошился лесник; он держал под собою вора и закручивал ему кушаком руки за спину.
25. Бирюк одним поворотом _дернул с локтей мужика кушак, схватил его за шиворот, нахлобучил ему шапку на глаза, ра_творил дверь и вытолкнул его вон.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если просто придумать 3 любых предложения, то :
Скоро наступит зима, мы будем кататься на санях, игать в снежки и лепить снеговиков.
В школе очень интересно, здесь мы получаем очень много знаний.
Я люблю сладости, но мама не разрешает есть их много, поэтому я ем много фруктов, они полезнее и не менее вкусные.
Ответ
Ответ оставил: Гость


0.
Однажды утром я встал и увидел что на дворе уже первый снег. Я очень обрадовался, и побежал гулять. Всё вокруг было белым. ""Вот и снежок пошел!"- громко сказал я.
На улице было очень холодно, но мне было всё равно. Сверху на меня падали очень красивые снежинки. Они были настолько красивыми, что я даже не мог их описать. На меня падали и большие и маленькие снежинки, и сразу же таяли.
В этот день у меня было очень хорошее настроение. Этот день мне хорошо запомнился! Я очень рад был первому снегу.
(89слов)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Непереходный, с сущ. в В.п. без предлога не сочетается. Н-р, управлять машиной, а не машину
Ответ
Ответ оставил: Гость
Топленое-тОпит
-------------------------------


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Поставить правленые буквы 1. Посреди леса, на ра_чищенной и ра_работанной поляне, во_вышалась одинокая усадьба Хоря. 2. Дверь совершенно бе_шумно ра_пахнулась, и молодая красивая женщина в белом фартучке и кружевной наколочке предстала перед псом и господином. ( 3. Офицер, ра_горяченный вином, игрою и смехом товарищей, почел себя жестоко обиженным... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube