Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:47

Орфографический и пунктуационный практикум. I. 1. Нач..нается сказка от сивки, от бурки, от вещей каурки. В нек..тором царстве, в нек..тором государстве, под тёмными лесами под х..дячими обл..ками под частыми звёздами под красным солнышком жили-были царь с царицею. 2. Стали они жить-пож..вать ума наж..вать а лиха избывать. 3. И я там был мёд-пиво пил по усам т..кло а в рот не п..пало. 4. Вот тебе ска..ка а мне бубл..ков свя..ка. II. 1. Утро веч..ра мудренее. 2. Сл..зами горю не ж..шь. 3. Скоро ска..ка сказыва..тся да не скоро дело де- ла..тся. 4. Как аукн..тся, так и откликн..тся. 5. Ни в ска..ке сказать, ни пером оп..сать. 6. Р..стёт не по дням а по часам.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Начинается сказка от сивки, от бурки, от вещей каурки. В некотором царстве, в некотором государстве под тёмными лесами под ходячими облаками под под частыми звёздами под красным солнышком жили-были царь с царицею. 2. Стали они жить-поживать, ума наживать, а лиха избывать. 3. И я там был мёд-пиво пил по усам текло а в рот не попало. 4.Вот тебе сказка, а мне бубликов вязка. II. 1. Утро вечера мудренее. 2. Слезами горю не Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. 4. Как аукнется, так и откликнется. 5. Ни в сказке сказать, ни пером описать. 6. Растёт не по дням а по часам.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Белка это лесной обитатель она живёт в дуплах тоесть в дереве.
Белка очень запасливая к земе она соберает орешки и грибы.
Белка ловко прыгает по деревьям.
Шуба белки летом рыжая а ближе к зиме становится серой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сыночек - сын
городской - город
ролевой - роль
голубиный -голубь
кошачий - кошка
курятник - курица
немецкий - немец
луговой - луг
Бажаю вдачи!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Аллитерация - это повтор гласных в тексте поговорки.
1. л, ш.
2. т.
3. с.
4. с.
5. м.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Орфографический и пунктуационный практикум. I. 1. Нач..нается сказка от сивки, от бурки, от вещей каурки. В нек..тором царстве, в нек..тором государстве, под тёмными лесами под х..дячими обл..ками под частыми звёздами под красным солнышком жили-были царь с царицею. 2. Стали они жить-пож..вать ума наж..вать а лиха избывать. 3. И я там был мёд-пиво п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube