Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:42

В каких предложениях допущена пунктуационная ошибка? Варианты ответа (возможно несколько правильных) Большинство хорошо сохранившихся растений, размножаются вегетативно. Осенью улетают на юг птицы: ласточки и стрижи. Март первый весенний месяц. Почему сова сидит близко, и не улетает? Мы хорошо полили деревца, и все они принялись. Сергей узнал что этой ночью лиса утащила курицу.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Почему сова сидит близко и не улетает? в этом предложении не нужна запятая,потому что здесь однородные сказуемые ,между ними запятая не ставится

Сергей узнал ,что этой ночью лиса утащила курицу. Здесь нужна запятая перед «что»

Ответ
Ответ оставил: Гость
Баклуши это значит бездельничать, балясы это значит шутить,весело болтать канитель это нудное долгое дело,типун это значит болезнь птиц появляющиеся затвердением на кончике языка типу номер также называют воспаление языка у человека возникающее в результате его травмирования.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Перед но запятая
2.Перед и запятая
3.Перед и запятая
4.Перед где запятая
5.Перед и запятая
6.Перед чтобы запятая
7.Перед потому что запятая
8.Перед отцов запятая
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Я увидел красивых животных, обитающих в лесу.
2)Собаки , свободно разгуливающие по улице, только иногда мешали прохожим.
3)Впечатляющие размерами и красотой небоскребы предстали перед моим взором.( Запятая не нужна, так как определяемое слово стоит после причастного оборота )
4.Делая домашнюю работу, я частенько выглядывал в окно и любовался закатом .
5. Собака, выделывая небывалые трюки, рассмешила всех присутствующих.
6.Его все обняли , выражая свою благодарность и признательность.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: В каких предложениях допущена пунктуационная ошибка? Варианты ответа (возможно несколько правильных) Большинство хорошо сохранившихся растений, размножаются вегетативно. Осенью улетают на юг птицы: ласточки и стрижи. Март первый весенний месяц. Почему сова сидит близко, и не улетает? Мы хорошо полили деревца, и все они принялись. Сергей узнал что э... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube