Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:46

Выпишите все слова, где есть корни с чередованием. Обозначьте орфограмму. 1.Выход…ш… ранней осенью в бл…жайшую рощу уд…вля…ш…ся больш…й пер…мен… . 2.(Не) слыш…ш… з…ливистых птич…их голосов (не) вид…ш… ласточек. 3.И…чезли ж…лтые г…лубые и син…е цветы. 4.Поблекла тр…ва опустели п…ляны. 5.На осине топ…л… и дубе в…сят з…лотистые листоч…ки. 6.Ре…кий ветер срыва…т их н…сет к оврагу. 7.За ним ра…кинулись бе…крайние поля. 8.Еще утром в роще л дождь и на л…сной п…лян… бл…стит несколько луж… . 9.По узкой тр…пинке проб…ра…т…ся среди деревьев человек за ним тянут…ся следы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Выходишь ранней осенью в ближайшую рощу, удивляешься большой перемене. 2. Не слышишь заливистых птичьих голосов, не видишь ласточек. 3. Исчезли желтые, голубые и синие цветы. 4. Поблекла трава, опустели поляны. 5. На осине, тополе и дубе висят золотистые листочки. 6. Резкий ветер срывает их, несет к оврагу. 7. За ним раскинулись бескрайние поля. 8. Еще утром в роще дождь, и на лесной поляне блестит несколько луж. 9. По узкой тропинке пробирается среди деревьев человек, за ним тянутся следы

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иным же словом-аккуратный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это несовершёный вид( все слова)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Архангельском дворце хранится портрет молодой русской девушки М. В. Кочубей работы известной французской портретистки Виже-Лебрен. На фоне деревьев парка, тяжелого полога и мраморного бюста представлена девушка в античной тунике с небрежно повязанными лентой кудрями. Возведя очи, она взирает на мраморное изображение своего знаменитого отца. Французская художница словно вкладывает в уста своей модели патетический возглас. В более позднем карандашном портрете Н. В. Кочубей Кипренского (Третьяковская галерея) поворот фигуры становится выражением душевного порыва. Девушка сидит в кресле, в домашнем платье с высокой талией; благодаря развязанным тесемкам ворота и гладко зачесанным волосам с одной непокорно выбившейся прядью облик ее получает оттенок домашней простоты и естественности. Вместе с тем в нем нет ничего буднично серого, он светится внутренней грацией и чистосердечием. Глядя на портреты светских красавиц Т. Лоуренса и других прославленных портретистов того времени и сравнивая их с созданиями нашего Кипренского, хочется сказать словами Баратынского: „Им дали чувственность, а чувство дали нам". 

Правда, немецкие мастера в своих женских портретах неустанно стремились запечатлеть жизнь человеческого чувства, мечты и настроения. Примером „портрета настроения" может служить портрет графини фон Гумбольдт работы Вильгельма Шадова. Но этот портрет — скорее идеальный образ романтической Лю-цинды, чем портрет живой индивидуальности. Не в силах передать в самой фигуре весь строй человеческих чувств, немецкий мастер перегружает портрет атрибутами. Кипренский нашел задушевность, не уводя своих героинь из реальной жизни. 

В мастерстве портретного рисунка Энгру принадлежит пальма первенства. Но даже в самых интимных портретах французского мастера, как, например, в карандашном рисунке его жены, есть доля сдержанности и замкнутости, которая составляет существенную черту всех его портретных образов. Из тонких, как паутинки, и как бы небрежно набросанных линий возникают живые и выразительные лица. Они то приветливо улыбаются, то внимательно всматриваются, но во взглядах их всегда есть что-то недоверчивое и настороженное. Даже в тех случаях, когда можно поверить их природному добродушию и богатству внутренней жизни, хочется думать, что перед их глазами прошла та „человеческая комедия", в которой побеждает тот, кто умеет прятать порывы души.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выпишите все слова, где есть корни с чередованием. Обозначьте орфограмму. 1.Выход…ш… ранней осенью в бл…жайшую рощу уд…вля…ш…ся больш…й пер…мен… . 2.(Не) слыш…ш… з…ливистых птич…их голосов (не) вид…ш… ласточек. 3.И…чезли ж…лтые г…лубые и син…е цветы. 4.Поблекла тр…ва опустели п…ляны. 5.На осине топ…л… и дубе в…сят з…лотистые листоч…ки. 6.Ре…кий вет... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube