Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:46

Упражнение 23. Спишите предложения, расставляя в них недостаю- щие знаки препинания. Определите смысловые отношения между частями сложных предложений. I.
1. Остап ударил в самую середину, выбил фитили у шести пушкарей, у четырех только не мог выбить отогнали его назад ляхи.

2. Только что он был удостоен перевода в этот высший курс, как один из лучших, вдруг не- счастье необыкновенный наставник скоропостижно умер.

3. Уездный чи- новник пройди мимо я уже задумывался куда он идет.

4. Сначала он жил, как настоящий запорожец ничего не работал, спал три четверти дня, ел за шестерых косарей и выпивал за одним разом почти по целому ведру.

5. Но что до автора, то он ни в коем случае не должен ссорится с своим героем еще немало пути и дороги придется им пройти вдвоем рука об руку две большие части впереди это не безделица.

6. Многих резвостей и шалостей он не удерживал вовсе в первоначальных резвостях он видел начало разви- тья свойств душевных.

7. Узнает, что детеныш как-нибудь прихворнул ле- карство присоветует…​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лесть - произносятся все звуки. НО: лесТный - непроизносимый Т
лесТно, льстивый -однокоренные
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Дети, пришедшие с концерта, пошли гулять.
2.Смотрящая в окно девушка, думала о прогулке.
3.Маша, делающая химию, смотрела фильм по литературе.
4.Севший передо мой мужчина, закрыл мне обзор.
5. Проверенная учителем работа, потерялась и не была найдена.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начинает темнеть. Медленно гаснут фонари .Меркнет вечернее солнце .Я смотрю в окно и думаю о закате . Что когда-нибудь всё хорошее когда-нибудь кончается .Унылые мысли уходят за горизонт оставляя прекрасные яркие фонарики в небе -звезды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Им.п. Стен[а]  Земл[я]  Дедушк[а]  Дяд[я]
Род.п. Стен[ы]  Земл[и]  Дедушк[и]  Дяд[и]
Дат.п. Стен[е]  Земл[е]  Дедушк[е]  Дяд[е]
Вин.п. Стен[у]  Земл[ю]  Дедушк[у]  Дяд[ю]
Твор.п. Стен[ой]  Земл[ёй]  Дедушк[ой]  Дяд[ей]
Пред.п. О стен[е]  О земл[е]  О дедушк[е] О дяд[е]


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Упражнение 23. Спишите предложения, расставляя в них недостаю- щие знаки препинания. Определите смысловые отношения между частями сложных предложений. I. 1. Остап ударил в самую середину, выбил фитили у шести пушкарей, у четырех только не мог выбить отогнали его назад ляхи. 2. Только что он был удостоен перевода в этот высший курс, как один из лучш... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube