Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:41

Мне давно кажется, что чтение книг миновало тот краткий период, когда оно было всеобщим развлечением. Кино при всём желании составить конкуренцию не могло – поход в кино был отдельным событием, а книга всегда была под рукой. Телевизор, даже обретя цвет и большие экраны, не мог удовлетворить всех и сразу – количество каналов пришлось бы сделать соизмеримым с числом населения. Зато видео, а потом компьютер нанесли свой удар.

Кино – это чтение для нищих духом. Для тех, кто не представить себе войну миров, вообразить себя на мостике «Наутилуса» или в кабинете Ниро Вульфа. Кино – протёртая кашка, обильно сдобренная сахаром спецэффектов, которую не надо жевать. Открой рот – и глотай. Почти то же самое с компьютерными играми – это ожившая книга, в которой ты волен выбрать, на чьей ты стороне… А чтение вернулось к своему первоначальному состоянию. К тому времени, когда оно было развлечением умных. Книги стали дороже, тиражи стали меньше – примерно как в девятнадцатом веке. Можно по этому поводу грустить, а можно честно с себя – неужели сто процентов людей должны любить балет? Слушать классическую музыку? Интересоваться живописью и скульптурой? В конце концов – ходить на футбол или ездить на рыбалку? Как по мне, так лучше признать: чтение – это удовольствие не для всех. И даже не удовольствие, это работа.

(С. Лукьяненко «Чистовик»)
Выпишите из предложений текста сказуемые. Укажите их типы – ПГС, СГС, СИС.

Согласны ли вы с позицией С. Лукьяненко? Выскажите своё мнение в развёрнутом ответе.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик гуляет, и девочка гуляет, мы гуляем.
Солнце светит, а трава растёт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 - сколько времени  и 3 килограмм помидоров
Ответ
Ответ оставил: Гость
Желательно чалами-огонь а живое это движение человека.Человек
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не - частица или предлог(можешь неразборчиво написать ) а "просто" -наречие


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Мне давно кажется, что чтение книг миновало тот краткий период, когда оно было всеобщим развлечением. Кино при всём желании составить конкуренцию не могло – поход в кино был отдельным событием, а книга всегда была под рукой. Телевизор, даже обретя цвет и большие экраны, не мог удовлетворить всех и сразу – количество каналов пришлось бы сделать соиз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube