Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:41

Деревя..ые дома и церкви северного пр..морского края уд..вительное чудо.(4) В ж..лище об..тателей Севера и(с,сс)ку(с,сс)но сочеталась(2)пр к суровому климату с красотой пропорц..й изумительной техникойрез..бы по дереву. В музеях края вы увид..те пр..красные вещи женскую одежду укр..шениявыш..вки тканые вещи. Пр..бывающим сюда многочисленным экскурсантам небез..нтересны р..списные прялки деревя..ая посуда предметы домашнего об..хода, которые несут на себе п..чать высокого художества.

Рядом с без..(с,сс)ку(с,сс)ными предметами быта жила и постоянно про..вляла себя красота духовной жизн.. . Пр..интересны обряды северян. Когда на Север вслед за соб..рателями былин стали пр..езжать(1) и другие(3)уч.ные они нашли ..десь богатство песен сказок исторических пр..даний.

Выполните обозначенные цифрами в тексте языковые разборы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Деревянные дома и церкви северного приморского края - удивительное чудо.(4) В жилище обитателей Севера искустно сочеталась(2)при к суровому климату с красотой пропорций изумительной техникой резьбы по дереву. В музеях края вы увидите прекрасные вещи: женскую одежду, украшения, вышивки, тканые вещи. Пребывающим сюда многочисленным экскурсантам небезинтересны расписные прялки, деревянная посуда, предметы домашнего обихода, которые несут на себе печать высокого художества.

Рядом с безыскусными предметами быта жила и постоянно проявляла себя красота духовной жизни. Преинтересны обряды северян. Когда на Север вслед за собирателями былин стали приезжать(1) и другие(3)ученые, они нашли здесь богатство песен сказок исторических приданий.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Играющий, делающий, везущий, создающий, плывущий, смеющийся, 
обиженный, плачущий, нарисованный, кричащий, писавший
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я выросту я хочу стать поваром. Эта профессия мне очень нравится потому что я люблю готовить. Особенно я мечтаю работать в кафе или в ресторане. Я часто замечала как повара суетятся около плиты или у стола. Готовят салаты, супы и другие блюда. Их часто хвалят и благодарят. 
По этому я готовлюсь к этой профессии. Пробую готовить новые блюда и самое главное стараюсь хорошо знать биологию и русский язык. Эти предметы мне понадобится когда я буду учится на эту профессию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пятеро-подлежащие
Решили и подготовить-сказуемое
Решили-3-й вид


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Деревя..ые дома и церкви северного пр..морского края уд..вительное чудо.(4) В ж..лище об..тателей Севера и(с,сс)ку(с,сс)но сочеталась(2)пр к суровому климату с красотой пропорц..й изумительной техникойрез..бы по дереву. В музеях края вы увид..те пр..красные вещи женскую одежду укр..шениявыш..вки тканые вещи. Пр..бывающим сюда многочисленным экскурс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube