Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:38



2. В каком предложении знаки препинания при прямой ре-чи расставлены правильно?
1) «Я считаю, что королю нужно сделать операцию — сказал старый доктор с бородкой.
2) Другой заметил: «По-моему, капли лучше».
3) «Надо посмотреть, что там происходит» — подумал мальчик.
4) Доктор радостно воскликнул: «Кажется, королю стало лучше»!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Если бы я стала учёной-изобретательницей, я бы в первую очередь бы подумала об экологии Казахстана. Я хотела бы создать прибор которым можно бы было удалять грязь,мусор, и даже не нужные отходы от производства. Я думаю что с моим прибором мир мог бы изменится, в лучшую сторону. И хочу сказать на последок, если уже люди придумали такую штуку. То я могла бы также сделать и другие приборы, также могу сделать прибор который будет уничтожать газ во всем мире , или штука которая будет убирать мусор в море. Я думаю что это полезно для Казахстана , и даже для всего мира.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 4

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я самый нежный в классе а мой товарищ самый злой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тип повествовательный так как в этом тексте рассказывается о покинутой родине муравьёв  
слова разговорного стиля брёвнышко  корёжились 
                                             деревяшка  загибались(разг.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приставочный: невеселый (приставка -не,корень -весел,окончание -ый),никогда(приставка -ни,корень -когда),приехал(приставка -при,корень -ех, суффиксы -а и -л) 
Суффиксальный: домик( корень -дом, суффикс -ик) ,читающий (корень -чит, суффиксы -а , -ющ ,окончание -ий) ,торопливо (корень -тороп,суффиксы -лив, -о)
Пристав.-суффикс.: издавна (приставка -из ,корень -давн, суффикс -а) ,слева (приставка -с,корень -лев, суффикс -а), докрасна (приставка -до, корень -красн, суффикс -а)
Сложение: паровоз ,теплоход,самолет


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 2. В каком предложении знаки препинания при прямой ре-чи расставлены правильно? 1) «Я считаю, что королю нужно сделать операцию — сказал старый доктор с бородкой. 2) Другой заметил: «По-моему, капли лучше». 3) «Надо посмотреть, что там происходит» — подумал мальчик. 4) Доктор радостно воскликнул: «Кажется, королю стало лучше»!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube