Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:38

Степь. В голубом небе ярко светит солнце. Взглянешь - кругом все поля. Ветер гонит волны по зеленому морю пшеницы. Вот речка сверкает на солнце. По обоим берегам ее пасутся отары овец, стада коров, табуны лошадей. Пастбища весной в степи покрываются свежей зеленью трав. Шумит камыш на берегу. В тишине слышны разные звуки. Доносится лай собак, хлопанье кнута чабана и жалобный плач ягнят. В болотцах пробуют голоса лягушки. Звуки этой степной жизни сливаются в большой оркестр найти из текста 2 слова с безударной гласной в корне слово

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Інститутка .............
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка о попе и работнике его балде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кустик табуретка , дальше Чет не думается
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Круглая, а не месяц, зелена, а не дубрава, с хвостиком, а не мышь (Репа).2.Друг познается в несчастье.3. Не топор тешет, а плотник. 4. Не воин, а со шпорами, не караульщик, а кричит (Петух). 5. Ученье в счастье украшает, а при несчастье - утешает. 6. Люди пишут не пером, а умом. 7. Не ножа бойся, а языка. 8. Не куст, а листочками, не рубашка, а сшита, не человек, а рассказывает (Книга).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Степь. В голубом небе ярко светит солнце. Взглянешь - кругом все поля. Ветер гонит волны по зеленому морю пшеницы. Вот речка сверкает на солнце. По обоим берегам ее пасутся отары овец, стада коров, табуны лошадей. Пастбища весной в степи покрываются свежей зеленью трав. Шумит камыш на берегу. В тишине слышны разные звуки. Доносится лай собак, хлопа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube