Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:33

Выполните сжатие текста.
Вообще, грубо говоря, существует два типа людей и, соответственно, два типа писателей. Первый, несомненно составляющий большинство, рассматривает жизнь как единственную доступную нам реальность. Став писателем, такой человек принимается воспроизводить эту реальность в мельчайших деталях – он даст тебе и разговор в спальной, и батальную сцену, фактуру мебельной обивки, ароматы, привкусы, с точностью, соперничающей, может быть, даже с самой реальностью. Закрыв его книгу, чувствуешь себя как в кинотеатре, когда кончился фильм: зажигается свет, и ты выходишь на улицу, восхищаясь «техниколором» или игрой того или иного артиста, которому ты, может быть, даже будешь потом пытаться подражать в манере речи или осанке. Второй тип – меньшинство – воспринимает свою (и любую другую) жизнь как лабораторию для испытания человеческих качеств, сохранение которых в экстремальных обстоятельствах является принципиально важным как для религиозного, так и для антропологического варианта прибытия к месту назначения. Как писатель такой человек не балует тебя деталями; вместо них он описывает состояния и закоулки души своих героев с обстоятельностью, вызывающей у тебя прилив благодарности за то, что не был с ним знаком лично. Закрыть его книгу – все равно что с изменившимся лицом.
(177 слов)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деепричастие: совершенный вид, переходный, прошедшее время.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я видел, как мышонок бежал в свою норку.
- ===== ------------- =====
в нашем доме просился мышонок, которого
======== -------------
мы все любили.
---- ========
Ответ
Ответ оставил: Гость
Именительный строительные.Родительный строительных.Дательный строительным.Винительный строительные.Творительный строительными.Предложный строительных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хвалить  расхваливать


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выполните сжатие текста. Вообще, грубо говоря, существует два типа людей и, соответственно, два типа писателей. Первый, несомненно составляющий большинство, рассматривает жизнь как единственную доступную нам реальность. Став писателем, такой человек принимается воспроизводить эту реальность в мельчайших деталях – он даст тебе и разговор в спальной,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube