Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:33

Спиши текст. Вставь пропущенные буквы и знаки препинания, раскрой скобки.
Рассвет на озере Однажды мы ноч..вали на Ч(ч)..рном озере. Старики г..ворят,что ч..рнота озера вызвана тем, что дно озера ус..лано толстым слоем опавших лист..ев. Вот на в..стоке голубым хрусталём загорается В(в)енера. Это луч..шее время суток. Всё ещё спит вода кувшинки рыбы. Только совы л..тают около костра медленно и бе..шумно. Кот..лок сердит..ся и бормочет во сне. Со свистом проносят..ся тяж..лые утки. Мы навал..ваем в костёр горы суч..ев и смотрим, как поднимает..ся огромное белое со..нце — со..нце бе..конеч..ного летнего дня. (66 сл.) (По К. Паустовскому) *

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Воть)))

Объяснение:

1) Однажды мы ночевали на берегу Чёрного озера, в густых зарослях около большой кучи старого хвороста. 2) Старики говорят, что чернота озера вызвана тем, что его дно устлано толстым слоем опавших листьев.

3) Вот на востоке голубым хрусталём загорается Венера. 4) Всё ещё спит. 5) Спит тёмная вода, спят белые кувшинки, спят рыбы. 6) Только совы летают около яркого костра медленно и бесшумно, как комья белого пуха.

7) Котелок сердится и бормочет во сне. 8) Мы наваливаем в костёр горы сухих сучьев. 9) На востоке поднимается огромное белое солнце. 10) Наступило утро летнего дня.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Рассвет на озере Однажды мы ночЕвали на Черном озере. Старики гОворят,что чЕрнота озера вызвана тем, что дно озера усЫлано толстым слоем опавших листЬев. Вот на вОстоке голубым хрусталём загорается Венера. Это лучшее время суток. Всё ещё спит вода кувшинки рыбы. Только совы лЕтают около костра медленно и беСшумно. КотЕлок сердится и бормочет во сне. Со свистом проносятся тяжЕлые утки. Мы навалИваем в костёр горы сучЬев и смотрим, как поднимается огромное белое соЛнце — соЛнце беСконечного летнего дня. (66 сл.) (По К. Паустовскому)

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Извините я не знаю:(?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лайк тв шоу приветик
Ответ
Ответ оставил: Гость
А по точнее? Учебники же разные.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Спиши текст. Вставь пропущенные буквы и знаки препинания, раскрой скобки. Рассвет на озере Однажды мы ноч..вали на Ч(ч)..рном озере. Старики г..ворят,что ч..рнота озера вызвана тем, что дно озера ус..лано толстым слоем опавших лист..ев. Вот на в..стоке голубым хрусталём загорается В(в)енера. Это луч..шее время суток. Всё ещё спит вода кувшинки рыбы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube