Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:31

Укажи род глаголов если это возможно
Стрекоза лежала () между Кариком и Валей. Её коричневое тело судорожно сжималось (). Осторожно ступая, Карик пошёл () по подоконнику.
Ян Ларри

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мускатный орех, гвоздика, корица и имбирь, может быть кардамон, ещё перец душистый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Месяц, чётко оттеняемый светлым сумраком, бледнел над лесами. Ели, отягощенные снежными клубами, изменили очертания, но безмолвствовали (В. Белов).
Давно опавшие жёлтые листья, терпеливо ожидающие первого снега и попираемые ногами, золотятся на солнце, испуская из себя лучи, как червонцы (А.П. Чехов)
Если идти по тропинке, ведущей к избушке лесника, то попадешь в густые заросли черемухи (В. Солоухин).
Я скоро заметил, что у самого моря, на высокой скале, покрытой любимыми оленями травой, паслась самка оленя и возле неё в тени лежал какой-то жёлтый кружочек (М. Пришвин).
Наконец-то закончились дожди и установилась сухая ясная погода. Это было кстати, и бурундучок выбежал из норы к поваленному бурей дереву и стал раскладывать на нем свои запасы, чтобы пообсушивались на солнышке, пообветривались, чтобы не заплесневели, не испортились за долгую зиму (С. Воронин).
Тонкие стволы берёз белели резко и отчётливо, а на их мелкую листву, казалось, были наброшены серебристые, прозрачные, газовые покрывала (А. Куприн).
Вся большая поляна была покрыта зелеными бугорками. Это было всё наработано когда-то кротами и потом заросло и покрылось мхом (М. Пришвин).
Широкий подъезд на улицу закрыт наглухо, окна занавешены шторами (А. Толстой).
Голые, облупившиеся стволы были окрашены багровым отблеском догорающей зари (А. Куприн).
Передняя комната оштукатурена и расписана каким-то самоучкой в кувшинки и лилии. Снаружи дом, крыльцо, лесенка выкрашены в глянцевитую охру… Земляной пол пол утрамбован и чисто подметен. Ни мусоринки, ни соломинки! (В. Солоухин)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю что картина получилась очень качественная и переданна весь смысл картины.
Краски подобранны по ситуации , а так же картина сохранилась хоть и была написана много лет назад.
Ответ
Ответ оставил: Гость
04.12.2017. Потерялся мальчик! Цвет волос: рыжий,глаза:голубые. Имя мальчика: Дядя Фёдор. Помогите! Родители его ищут! Кто найдёт,звоните: +56048727272

прости,дальше не придумала(



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажи род глаголов если это возможно Стрекоза лежала () между Кариком и Валей. Её коричневое тело судорожно сжималось (). Осторожно ступая, Карик пошёл () по подоконнику. Ян Ларри... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube