Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:32

Эссе-для родине своей сил своей не жалей

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Родина! Так много смысла заложено в этом привычном для каждого слове. Для меня Родина – это не страна, где мне довелось появиться на свет. Здесь моё детство, юность. Здесь я познакомился со своими друзьями. Моя страна – настоящий кладезь древней истории, мудрости и духовности. И, как и каждый патриот, я бы не задумываясь, отдал жизнь за свою Родину.

Моя Родина известна на весь мир великими писателями, учёными, поэтами. Да, здесь не всё гладко – у каждого есть свои проблемы, недостатки. Но я родился именно здесь, и полюбил эту страну. Полюбил за её старинные традиции, передаваемые из поколения в поколение. За поля и густые леса, стремительные реки и тихие озёра. Мне дорог здесь каждый уголок.

Я – лишь маленькая частица Родины. Здесь проживает много людей разных национальностей. Эти люди говорят на родном для меня языке. Многие переезжают в нашу страну в поисках лучшей жизни, и находят её. Мы по праву считаемся самой гостеприимной страной. Я считаю, для человека нет лучшего места на свете, чем то, в котором он родился.

Некоторые иммигранты, покинувшие пределы нашей Родины и уехавшие жить в другую страну, называют её «второй Родиной». Как по мне, то это в корне неверное высказывание. Родина может быть только одна. Мы не выбираем страну, в которой родимся, но именно это место будет нашим домом.

Многие спрашивают меня, за что я люблю свою Родину. Услышав этот во впервые, я даже растерялся люблю – и всё. Иногда мне кажется, что это чувство появилось сразу же после моего рождения. Конечно, мои родители, воспитатели в школе, институте сделали немалый вклад в моё отношение к своей стране. Ведь чтобы по-настоящему любить свою Родину, нужно знать её историю, обычаи, традиции. Любить природу, а в случае необходимости – встать на защиту страны. Родину нужно беречь, заботиться о ней, совершенствоваться и развиваться вместе с ней, ведь у каждого она одна, и другой – не будет

Подробнее - на -

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уходя из работы я увидел заход солнца и переходящих людей дорогу которые заходили в такси
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Падать, падающий
2. Тепло, утеплённо
Ответ
Ответ оставил: Гость
мороз,стужа-холоД(холоДА)                                                                                                     люди,публика-   нароД(нароДЫ)                                                                                             команда,распоряжение- прикаЗ(прикаЗЫ)                                                                         зов,клич-призыВ(призыВЫ)                                                                                                      печаль,тоска- грусТЬ(гусТИм)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Эссе-для родине своей сил своей не жалей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube