Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:27

"XXI век мы называем не только эпохой глобальных вызовов, но и временем молодых, энергичных и талантливых людей. В Казахстане сегодня каждый четвертый гражданин – это представитель молодого поколения. Меня радует, что вы овладеваете знаниями, иностранными языками, стремитесь быть открытыми для инноваций. Среди вас немало ребят, чьи ум и знания уже сейчас приносят пользу Родине. Уверен, что совсем скоро мир узнает о новых казахстанских ученых, врачах, инженерах, музыкантах и спортсменах. Мы создали современную систему образования, интеллектуальные школы, университет международного уровня в Астане. Мы ежегодно направляем тысячи студентов в лучшие вузы мира. Я призываю вас помнить, что главное в жизни – это знания, высокий профессионализм и преданность своей Родине. У вас большой потенциал сил, энергии, творчества. Направляйте все это на осуществление главной цели вашей жизни", - сказал глава государства.
1 . Напишите, какие возможности предоставляет правительство для молодежи
2 . Каков стиль текста?
А) Официально- деловой
В) Публицистический ​​​​​​​​​​
С) Разговорный
3 . Каков жанр текста?
А) репортаж
В) очерк​​​​​​​​​​​
С) обращение
4 . Как вы понимаете выражение «открыты для инновации»?
5 . ответьте на во Что сделаю я для развития моего государства?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Меньше стало всякого зверья
2)Он может положиться на любого из своих друзей
3)Каждой вещи-своё место
Ответ
Ответ оставил: Гость
На контрольной работе мне выпал первый вариант. Утром мы пиле чай на веранде. Мы зашли в вестибюль. Мой дедушка ветеран. Впоследствии этой встречи он изменил своё решение. Мы с ребятами побежали в перегонки. На нашем корабле есть вымпел. На уроке ребята писали викторину. Ученик декламировал стихотворение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Сочи дорогие гостинцы.
В Анапе сейчас очень жарко
Геленджик- крупный курорт на Черноморском побережье.
Мой дядя рассказывал про город Туапсе
Мои родственники летят в Дагомыс
Я завтра лечу в Хоста.
Моему  другу очень нравиться город Лоо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Громофон
телефон
магнитофон
саксофон
толькование загугли


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: "XXI век мы называем не только эпохой глобальных вызовов, но и временем молодых, энергичных и талантливых людей. В Казахстане сегодня каждый четвертый гражданин – это представитель молодого поколения. Меня радует, что вы овладеваете знаниями, иностранными языками, стремитесь быть открытыми для инноваций. Среди вас немало ребят, чьи ум и знания уже... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube