Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:27

Перепишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Графически объясните.

В о…светах в…черней з…ри в..днеет…ся зу…чатый част…кол елей. Сгущают…ся сум..рки и все и(с/з)чеза…т во мраке ночи.
Но вот выглядыва…т месяц и мягким светом заг…няет п…темки в лесную ч…щу, серебря(н, нн)ым с…янием з…ливает (не)большую п…ляну. (Ни)что (не)наруша…т тиш..ны.
Вдру… хрус…нул снег под чьими(то) т..желыми н…гами. Это вышагивает дымчато-серый лось. Пр…спокойно проб..рает..ся к осинк… и (бело)губой пастью хв…тает п…хучую хвою, отфырк…вает..ся.

1) Морфемный анализ слов:
1 вариант – преспокойно, серебряным;
2) Словообразовательный анализ слов:
1 вариант – серебряным, зубчатый;
2) Морфологический анализ слов:
1 вариант – ничто, сгущаются;
Произведите синтаксический разбор второго предложения (1 вариант) и третьего предложения (2 вариант

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В отсветах вечерней зари виднеется зубчатый частокол елей. Сгущаются сумерки, и все исчезает во мраке ночи. Но вот выглядывает месяц и мягким светом загоняет потемки в лесную чащу, серебряным сиянием заливает небольшую поляну. Ничто не нарушает тишины.

Вдруг хрустнул снег под чьими-то ногами. Это вышагивает дымчато-серый лось. Преспокойно пробирается к осинке и белогубой пастью хватает пахучую хвою, отфыркивается.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это из Английского, оба
Ответ
Ответ оставил: Гость
В строчке под буквой б
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первом ряду это точно


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Перепишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Графически объясните.В о…светах в…черней з…ри в..днеет…ся зу…чатый част…кол елей. Сгущают…ся сум..рки и все и(с/з)чеза…т во мраке ночи.Но вот выглядыва…т месяц и мягким светом заг…няет п…темки в лесную ч…щу, серебря(н, нн)ым с…янием з…ливает (не)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube