Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:11

Нужно вставить пропущенные знаки препинания и объяснить причины их расстановки.

Так должен я до узенькой всего в сажень шириною но необычайно быстрой речонки называвшейся Пра. Ее звонкий лепет доносился до меня еще издалека. Через нее с незапамятных времен была мужиками перекинута «лава» первобытный неуклюжий мост из больших древесных сучьев перевязанных березовыми лыками. Странно никогда мне не удавалось благополучно перебраться через эту проказливую речонку. Так и ныне как ни старался я держать равновесие а пришлось все-таки угодить мимо и зачерпнуть холодной воды в кожаные большие выше колена бахилы. Пришлось на другом бережку сесть разуться и вытрясти воду из тяжелой обуви.
Но уже падает падает мгла на землю. Если теперь выйти из освещенного жилья на волю то сразу попадешь в черную тьму. Но мой глаз уже обвык и я еще ясно вижу нужную мне знакомую верею верея холм высоко возвышающийся над болотом. Почти всегда на ней свободно растут две или три мощные столетние сосны упирающиеся далекими вершинами в небо а четырехохватными стволами в землю. Еще ясно различаю как на самом кряжистом дереве покрытом древнею грубою обомшелой корою протянулся и точно дрожит бог весь откуда падающий густо-золотой луч и дерево в этом месте кажется отлитым из красной меди.
Вылез тонкий ясный только сто очищенный серп полумесяца на высокое небо и только теперь стало заметно как темна и черна весенняя ночь. Бежит молодой нарядный блестящий месяц плывет как быстрый корабль волоча за собою на никому не видимом буксире маленькую отважную звездочку-лодку. Порой они оба и бригантина и малая шлюпочка раз за разом ныряют в белые распушенные косматые облака и мгновенно озаряют их сиянием точно зажгли там рыжие брандеры.
Как странно и как торжественно-сладостно ощущать что сейчас во всем огромном лесу происходит великое и торжественное таинство которое старые садоводы и лесники так мудро называют первым весенним движением соков.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Цвуакуакперн2345цуцкен
Ответ
Ответ оставил: Гость
Позд- корень
н- суффикс
ей- окончание
поздн- основа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю свою работу моя работа это вождение автобуса. Мой любимый автобус всегда блестит когда я прекращаю работать то очень скучаю по нему
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не просто средство-сказуемое


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Нужно вставить пропущенные знаки препинания и объяснить причины их расстановки. Так должен я до узенькой всего в сажень шириною но необычайно быстрой речонки называвшейся Пра. Ее звонкий лепет доносился до меня еще издалека. Через нее с незапамятных времен была мужиками перекинута «лава» первобытный неуклюжий мост из больших древесных сучьев перевя... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube