Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:25

Вставьте пропущенные буквы, расставьте недостающие знаки препинания Сделайте синтаксический разбор выделенного предложения (подчеркните члены предложения, сделайте анализ в скобочках) Определите все части речи в подчеркнутом предложении (например, сущ., прилаг, глаг., нар.) Зимняя ночь (На)ступила ноч.. (в)л..су. По ств..лам и суч?ям д..р..вьев (по)стукива..т м..р..з хлоп?ями осыпа..т?ся л..гкий с..ребряный ин..й. В темн.... высок.... неб.. видимо-невидимо ра..сыпались ярк.... зимн..... звезды. Тихо бе..звучно в зимн.... л..су и на л..сных снежных п..лянах. Но и в м..р..зн.... ночи пр..д..лжает?ся скрытая ж..знь в л..су. По алмазной скатерт.. сн..гов пр..б..гают ле..кие ласки охот..т?ся за мышами х..рьки бе..шумно пр..л..тают над сн..жными сугробами совы. Как сказоч?ный ч..совой, уселся на гол.... суку г..л..вастенький с..вёнок. В н..ч?ной т..мноте он дин слыш..т и вид..т, как идёт в зимн..... л..су скрытая от людей ж..знь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ХруПкие - хрупенький - вот проверочное слово.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оба словосочетания в дательном падеже, так как:
Помочь (кому?) другу дательный падеж
Подошли (куда? К чему?) к окну
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) странная(волнистой) встреча(одной чертой) была (двумя), когда(в кружок, тк союз) олень(одной чертой) глядел (двумя) на меня(пунктиром) и(в кружок)  не спешил убегать(двумя)
[ одна черта две черты], когда(одна черта две черты и две черты)
2) Я (одной чертой) не дышал (двумя) и(в кружок) не шевелился (двумя), и(в кружок) оленю(одной) надоела неясность(двумя).
(одна черта две черты и две черты),и [одна черта две черты]
3) Лес(одной чертой) на два километра(пунктиром) вокруг (пунктир с точкой) по этому крику(пунктир) знал(двумя чертами): что-то (одной чертой) случилось (двумя чертами).
[ одна черта две черты] : [одна черта две черты].
Ответ
Ответ оставил: Гость
Окончания:
Е
Ий
Ий

Корень:
Шир
Верх
Ниж

Суффикс:
Ин
Н
Н
Надеюсь так!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Вставьте пропущенные буквы, расставьте недостающие знаки препинания Сделайте синтаксический разбор выделенного предложения (подчеркните члены предложения, сделайте анализ в скобочках) Определите все части речи в подчеркнутом предложении (например, сущ., прилаг, глаг., нар.) Зимняя ночь (На)ступила ноч.. (в)л..су. По ств..лам и суч?ям д..р..вьев (по... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube