Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:25

1. Работу выполнить на двойных листах. Записать число и тему урока.

2. Переписать текст, вставить пропущенные буквы и знаки препинания. После диктанта пропустить 2 строчки и выполнить грамматическое задание.

Цветы в саду

С ранней в..сны до поз..ней ос..ни в с..дах Луганска благ..ухают см..няя друг друга цв..ты. Снач..ла пр..ходит время с..рени, это начало мая. Цв..тёт с..рень буйно обильно ист..чая пр..ятный запах. Весь сад пахнет с..ренью. Но пр..ходит дней десять как п..следние кисти ув..дают а вместе с ними уход..т и аромат. Наступает п..риод цв..тения тюльпанов он длит..ся ещ.. меньше четыре-пять дней г..рят эти бутоны на клумбе а затем уг..сают и становятся (не)видны среди других растений. А рядом уже набрали бутоны ирисы и вот- вот распустятся пионы. И те и другие пахнут очень нежно тонко. Ирисы отцветают быстро а пионы ра..пускаются не все сразу. Их пуш..стые яркие шапки ещ.. долго радуют св..им цветом зелёную округу.

Еще когда начинают распускат..ся первые п..оны готовятся к цв..тению розовые кусты. Расцветают розы д..вольно поз..но. Первые цв..ты не очень крупные но такие свеж..е и точ..ные по форме что пон…маеш.. п..чему розу называют кор..левой сада. Царстве..ое растение буд..т до поз..ней осени дарить саду свою красоту. А в конце сентября, отд..хнув немного от летнего зноя распустятся п..следние в этом году самые яркие и крупные розы чтобы осыпат..ся уже от первого мор..за и зацвести вновь следующей весной.

3. Грамматическое задание

1.Выполните морфологический разбор выделенного слова.

2.Выпишите 1 предложение с разными видами, выполните его синтаксический разбор.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Цэ срака какая-то, с этим я и дел-то иметь не желаю, фу бл*ть, фу

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Я направился куда либо, чтобы передумать нанимать на работу новых рабочих, но увольнять старых и остовлять их без работы и назначить заведующим Сашу и дать ему вымолвить указания , чтобы он начал издавать журнал, ведь он энергичный человек и любит рекламировать.
2Его гостеприимство было необычайно важно в соответствие с его скромностью ,но он захотел мне помочь устроится на велосипед , ведь я никогда в жизни не ездил на велосипеде , ведь я с тех пор несомневался , что он меня научат кататься.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот держи я только сюжет а дальше сорри но сам
А так, не знаю, пойдет ли для шестого класса или нет, но, например, заяц жил в лесу и сказал, лягушкам, что этот лес его, т. к. он больше, потом он встретил волка и волк сказал, нет, лес мой, т. к. я больше.. . Потом волк встретил медведя и медведь сказал, что лес, все-таки его, т. к. он больше.. . Далее медведь встретил льва и убедился, что, все-таки, лес принадлежит льву.. . А потом лев встретил человека с ружьем и понял, что лес принадлежит людям))) ) ну и обыграть это на многих строчках)


Ответ
Ответ оставил: Гость
3. Свечой, шофёр
4.вспенившийся напиток
5.или первое или второе ибо в первом исключение


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1. Работу выполнить на двойных листах. Записать число и тему урока. 2. Переписать текст, вставить пропущенные буквы и знаки препинания. После диктанта пропустить 2 строчки и выполнить грамматическое задание. Цветы в саду С ранней в..сны до поз..ней ос..ни в с..дах Луганска благ..ухают см..няя друг друга цв..ты. Снач..ла пр..ходит время с..рени, это... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube