Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:29

Дай 40 баллов!
Представьте, что вы обращаетесь к своим одноклассникам в конце учебного года с пожеланиями. Оформите это письменно, употребив обязательно: обращения, вводные слова, цитаты каких-то философов в кавычках, слова-предложения (ох, ах, эх, тьфу), уточняющие члены предложения.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Дорогие одноклассники, сегодня о хочу сказать вам о том, как важно знать свой родной язык. Ведь он родной потому, что только на нем мы впервые говорим такие важные слова: мама, отец, родина, дом. Друзья, нужно беречь и знать родной язык, ведь язык - это зеркало народа. А если мы не будем знать свой родной язык, то потеряем себя как народ, как нация, утратим свою особенность, неповторимость, потеряем себя.

Мальчишки и девчонки, но не забывайте учить русский язык. Ведь русский язык - государственный язык нашей родины. Без знания русского языка, языка межнационального общения, мы будем связаны по рукам, ничего не сможем добиться: ни поступить в учебное заведение, ни общаться с представителями других наций.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце(П.п.) весны(Р.п.) появился(н.вр.,ед.ч.,3 л. м.р.) одуванчик(И.п.). Неприхотливое растение(И.п.) цветёт(н.вр.,ед.ч.,3л..) почти всё лето(В.п.). В одних странах(П.п.) одуванчик(В.п.) считают(н.вр..мн.ч.,3л.) сорной травой(Т.п.), а жители(И.п.) Японии(Р.п.) и Индии(Р.п.)  выращивают(н.вр.,мн.ч.,3л.) его и с удовольствием(Т.п.) едят(н.вр.,мн.ч.,3л). Из молодых листьев(Р.п.) делают(н.вр.,мн.ч.,3л.) салат(В.п.), а из сухих готовят(н.вр.,мн.ч.,3л.) приятный напиток(В.п.).
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. 3
2. бескровную,безгрешную
3. паутинный, длинной

4. свисающей
5. метафора

Ответ
Ответ оставил: Гость
Здание, украшающее площадь, построили десять лет назад (действительное причастие).
Здание, построенное десять лет назад, украшало площадь (страдательное причастие). 
"За нею шел ее хозяин, покуривая из маленькой кабардинской трубочки, обделанной в серебро". (деепричастный оборот).
Букет, лежащий на столе, вкусно пахнет (личная форма глагола).
Дерево срубленное - кто-то срубил (залоговое причастие).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Дай 40 баллов!Представьте, что вы обращаетесь к своим одноклассникам в конце учебного года с пожеланиями. Оформите это письменно, употребив обязательно: обращения, вводные слова, цитаты каких-то философов в кавычках, слова-предложения (ох, ах, эх, тьфу), уточняющие члены предложения.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube