Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:29

Над каждым словом напишите, какой частью речи оно является.
Многочисленные ручьи впадают в это озеро и приносят сто тонн солей.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Многочисленные (прил)

Ручьи(сущ)

Впадают(гл)

Озеро(сущ)

Приносят (гл)

Сто тон( суж)

Солей (гл)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я-подлежащее
Терялся-сказуемое
в порыве-обстоятельство
сладких-определение
дум-дополнение
(Повест., невоскл., прост., распр.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)это диалог потому, что там разговаривают между собой лисички.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы решили поехать в Болдино сами и убедиться: так ли прекрасна осень, как описывал ее Пушкин. Ехали мы в Болдино долго и нудно. Моросящий дождь не радовал глаз, а пирожки из придорожной кафешки не согревали желудок.Но приветливые стены особняка Пушкина, внезапно изменившаяся погода, чистота и особая атмосфера усадьбы создали у всех радостное, светлое настроение. Казалось, что все вокруг пропитано поэзией Пушкина: и капли дождя, переливающиеся на начинавшей желтеть листве, и задумчивая вода в прудах, и стены музея, и мебель, и рукописи. Пушкин предстал для нас в новом свете: не поэтом-классиком со страниц учебников литературы, а живым человеком – энергичным, эмоциональным, с понятными обычными человеческими проблемами и мечтами. Но его гениальность и неординарность этого человека стали еще ярче на фоне простых вещей.Интересно прошла экскурсия по музею. Нам понравилось фотографироваться в костюмах той эпохи, гулять по парку.

Мы никак не могли собраться и поехать назад домой, и только усилившийся дождь заставил нас спрятаться в машинах. И все равно, несмотря на непогоду, мы не хотели расставаться друг с другом.

В ближайшем лесу мы устроили пикник. Жарили шашлыки, веселились, набрали грибов. Прощались мы уже в сумерках, с пожеланиями почаще организовывать подобные встречи.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Над каждым словом напишите, какой частью речи оно является. Многочисленные ручьи впадают в это озеро и приносят сто тонн солей.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube