Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:23

После долго..о пути я обес..илел почу..ствовал (не)д..могание уже (не)сколько ночей я (не)д..сыпал, а до места надо было доб..раться еще долго. Мне (не)здоровилось и я р..шил отд..хнуть.
Я распол..жился на бер..гу озера. Мне уд..лось (кое)как пос..лать себе под бок сухо..о к..мыша и прилеч... И вдруг мне чудит..ся, что я в родных м..стах лежу в душистом сен.., мне дремл..тся а надо мной щ..бечет зал..вается жав..ронок. Я ..помнился. Что же это – бред? Этого еще (не)доставало! Я пр..открыл глаза и обозрел (не)веселую мес..ность. Зап..ха сена как не бывало но пенье жав..ронка (не)пр..кращалось.
Мне все еще (не)вер..лось, что это был наш степной п..вун но потом я мог в этом убедит..ся много раз, потому что еще долго пр..шлось пр..бывать у озера.
Грамматические задания.
Сделайте таблицу (выпишите 5 глаголов, охарактеризуйте их).
Глагол Вид Спряжение Возвратность Наклонение Число Род Лицо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

После долгого пути я обессилел, почувствовал недомогание, уже не несколько ночей я недосыпал, а до места надо было добираться ещё долго. Мне нездоровилось и я решил отдохнуть.

Я расположился на берегу озера. Мне удалось кое-как послать себе под бок сухого камыша и прилечь. И вдруг мне чудится, что я в родных местах: лежу в душистом сене, мне дремлется, а надо мной щебечет, заливается жаворонок. Я опомнился. Что же это - бред? Этого ещё не доставало! Я приоткрыл глаза и обозрел невесёлую местность. Запаха сена как не бывало, но пение жаворонка не прекращалось. Мне всё ещё не верилось, что это был наш степной певун, но потом я мог в этом убедиться много раз, потому что ещё долго пришлось пребывать у озера.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё правильно,молодец)!)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. -  37.Я ждал, конечно, что он расплачется, и хотел этого, но он не заплакал 
СХЕМА. [ (что ), ], но  [  ].
2. - 29. [  ]: [  ]


Ответ
Ответ оставил: Гость
На улице стояла осень. Поет вышел на терассу . Легкий ветерок освежал его лицо. Осень вступала в свои права. Она смело украшала золотом деревья. Александр Сергеевич с удивлением наблюдал эту картину. Природа восхищала своими красками. Осень помогала творить. Грустный дождик вносил свои мотивы в настроение. Строки поета , казалось , даже передавали запах природы.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: После долго..о пути я обес..илел почу..ствовал (не)д..могание уже (не)сколько ночей я (не)д..сыпал, а до места надо было доб..раться еще долго. Мне (не)здоровилось и я р..шил отд..хнуть. Я распол..жился на бер..гу озера. Мне уд..лось (кое)как пос..лать себе под бок сухо..о к..мыша и прилеч... И вдруг мне чудит..ся, что я в родных м..стах лежу в душ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube