Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:22

Мода и здоровья, Красота и здоровья. Сочининеие описать по критериям
1) Положительные
2) Отрицытельные
3) Как мода влияет на здоровья

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Человек - совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье. "Здоровье - не всё, но без здоровья - ничто", - говорил мудрый Сократ.

Хорошее здоровье - это образ жизни. Считается, что всё, что ни делает человек, так или иначе отражается на состоянии его здоровья. А межу тем в наше время ещё не стало престижным быть здоровым. На первое же выдвигают возможность хорошо устроиться в жизни, иметь квартиру, получить образование, стать обладателем ценных вещей, удачно жениться или выйти замуж.

Самые рас проблемы школьников это: нарушение осанки, плоскостопие, сколиоз. Правильная осанка не даётся нам с рождения. Её надо вырабатывать. Говорят, когда-то благородных девиц их наставники били по спине, если те сутулились, привязывали косу к поясу. Конечно, это жестоко. Мы должны сами следить за своей осанкой. Ходить, стоять и сидеть красиво, довести это до автоматизма. Навык держать спину прямо должен стать естественной потребностью. Для здорового образа жизни очень важен и режим дня. Нельзя садиться за уроки, не отдохнув. А лучше всего перед выполнением домашних заданий погулять. Огромное значение для здоровья, бодрости, высокой работо имеет сон. Большой вред нашему организму наносят телевизор и компьютер. Они не только "пожирают время", но и оставляют нас без движения на долгое время. Поэтому важно не злоупотреблять этой техникой.

Огромное влияние на здоровье человека влияет питание. Нельзя "перехватывать" что - нибудь на бегу. Питаться нужно в определённое время. Питание должно быть правильным. Нужно полностью отказаться от чипсов, сухариков, от жевательной резинки. Для здорового образа жизни очень важен и режим дня. Лучше всего перед выполнением домашних заданий погулять. Огромное значение для здоровья, бодрости, высокой работо имеет сон. Мне, например, правильно построить и соблюдать режим дня родители.

Хочу сказать ещё об одной проблеме, мешающей здоровому образу жизни. Это вредные привычки: курение, пьянство, наркомания. Учёные уже доказали, что каждая сигарета сокращает жизнь на 5-6 минут, а алкоголь ведёт к поражению психики. Курение, пьянство - уродливые привычки. Они коварно разрушают здоровье день за днём, месяц за месяцем, год за годом. Наркомания - это, вообще, страшная вещь. Но нам, подросткам, необходимо знать о воздействии наркотика, о механизме привыкания, о последствиях, связанных с наркотиками: сломанные судьбы, несчастные матери, разрушенные семьи.

Нам, сегодняшнему поколению, надо сказать "Нет! " всему тому, что вредит нам стать здоровыми людьми. Мы не должны жить только сегодняшним днём, мы должны задуматься о дне завтрашнем. Чтобы вырасти здоровым, надо с самого раннего детства научиться вести здоровый образ жизни. Физиолог и естествоиспытатель И. Мюллер как-то сказал: " Человек, которому некогда позаботиться о своём здоровье, подобен ремесленнику, которому некогда наточить свои инструменты". Здоровье - это самое главное сокровище человека!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван бежал
Горит дерево
Солнце светит
Ответ
Ответ оставил: Гость
Р-родил
И-иван
Д-ддочку
В-велел
Т-тоскать
П-пеленку
Ответ
Ответ оставил: Гость
В каком ты классе ? ))))))))))



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Мода и здоровья, Красота и здоровья. Сочининеие описать по критериям 1) Положительные 2) Отрицытельные 3) Как мода влияет на здоровья... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube