Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:20

Спиши, вставь пропущенные буквы. Выполни задания Весенний звон. Пробудилась з(е,и)мля от долгого зимнего сна. Заблестела м(о,а)лодая тра(в.ф)ка. Разлилась в(о.а)лна з(е.и)лёного тумана по ш(ы,и)рокому лугу Ст(о,а)ят тёплые и тихие вечера. Звенят луга. По з(е,и)мле, по лугам, по оврагам плывёт звон. Что это звенит? Вот ск(о а)тилась капля сла(т.д)кого сока с б(е,и)розовой ветки Она упала на зеркальную поверхность пруда. Возвратились из тёплого края жур(а,о)вли. Они важно осм(а,о)трели р(о, а)дное б(о,а)лото. Вес(е,и)ло зазвучала их радос_ная песня. В эти дни мы всюду слыш(ы,и)м музыку природы. 1. Разбери слова по составу радостная? зазвучит? берёзонька? (1.6) 2. Выполни синтаксический разбор предложения Возвратились из тёплого края журавли. !( 26) 3. Из предложения выписать словосочетания, определить главное и зависимое слово (16) 4. Определи падежи От сна, по земле, о поверхности, за лугами, на землю (26) Заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В глазах девочки(в глаза кого?)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Могут ли краски быть холодными и тёплыми? Художники называют и синюю, и голубую, и фиолетовую краски холодными. Красную и жёлтую, и оранжевую краску тёплыми. Тёплыми красками можно нарисовать огонь, солнышко, а холодными хмурый день, дождик.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нету тут однородных сказуемых. Есть однородные второстепенные: В саду, в роще
Ответ
Ответ оставил: Гость
Назвался груздем, полезай в кузов“


Смысл: если сам добровольно взялся за какое-либо дело, выполняй свои обязательства.
Говорится, когда кто-либо пытается уклониться от выполнения добровольных обязанностей, увидев трудности или неприятные последствия, о которых он не подозревал.
1) — Ни-ни… не отвиливай, братец! Назвался груздем — полезай в кузов! Надевай шапку, пойдём! (А. Чехов, “Средство от запоя”);
2) — Назвался груздем, полезай в кузов!.. Ничего не поделаешь! (Г. Успенский, “Три письма”).
Это означает, если ты взялся за что-то, то доведи дело до конца (если уж назвался грибом, то прийдется тебе лезть в корзинку)
Назвался груздём - полезай в кузовок.
В 7 "б" классе был мальчик по имени Петя. Один раз в классе он похвастался, что он хорошо разбирается в компьютерной технике. Но на самом деле он ничего не понимал в них. Через 3 дня в классе сломался компьютер. Учительница попросила Петю посмотреть что с компьютером. Петя посмотрел ничего не понял и решил признаться. После признания класс его простил, а учительница сказала: " назвался груздём - полезай в кузовок."


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Спиши, вставь пропущенные буквы. Выполни задания Весенний звон. Пробудилась з(е,и)мля от долгого зимнего сна. Заблестела м(о,а)лодая тра(в.ф)ка. Разлилась в(о.а)лна з(е.и)лёного тумана по ш(ы,и)рокому лугу Ст(о,а)ят тёплые и тихие вечера. Звенят луга. По з(е,и)мле, по лугам, по оврагам плывёт звон. Что это звенит? Вот ск(о а)тилась капля сла(т.д)ко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube