Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:19

ЗАМОК

История не сохранила ни конструкции первого замка, ни имени его изобретателя. До наших дней дошли три основных вида замков: накладные, висячие и врезные.

Самый старый - накладной замок. Родина его - Древний Египет, а оттуда он пришел в Грецию и Рим. Таким замком иногда пользуются и теперь. Основная его часть - запорный брус двери. Это довольно толстая прочная доска, с отверстиями. В них вставляли палочки-штыри, свободно передвигавшиеся вверх и вниз. Число штырей и их расположение придумывал сам хозяин. Точно так же располагались неподвижные штыри на доске-ключе. Хозяин ключ в вырез двери и через отверстия в брусе штырями ключа выталкивал подвижные штыри замка. Но ключи у таких замков были великоваты - по полметра.

Висячие замки изобрели в Китае, а затем они попали в Индию, Персию, Рим. На Руси висячие пружинные замки изготавливались уже 900 лет назад. В Западной Европе в Средние века их даже называли "русскими", поскольку доставлялись они из России, где были самые искусные мастера-замочники.

(152 слова)

грамматическое задание

1) Графически обозначьте обособленные члены предложения

2) Из выбранного вами предложения выпишите все словосочетания определите тип связи.

3) найдите сложное предложения.Разберите его на предложения очень

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По ножке(Предложный падеж,1склонение.)
Жене(Дательный, 1склонение)
Сыну (дательный,2склонение)
дочке (дательный, 3скл)
ёж(именительный,2скл)
мешочке(предложный,2скл)
на базаре(предложный,2скл)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бан тебе дадут!Ну или штраф поднонят
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди рождаются,растут,умирают.Сеют,рожают,рубят,едят.Мало кто знает,зачем он рождается.И почти все- что все мы умрем.С возрастом люди осмыслять все пытаются- кто он,зачем здесь,зачем ему жизнь.Есть те,что такое понять не пытаются: ленность,гордыня у них наперед.Думают первые: мир наш прекрасен: все в нем совершенство,нет места тьме.Вторым совершенства природы не надо- они как актеры в игре ролевой.Первые любят,добро возраждают,другие- рождают техники мрак.Где же баланс,что вернее: доброта,красота ли родная или ...
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Грянул гром-и тучи охваченные синим, дрогнули
2)Они казались старше нас,оставшихся здесь
3)люди пользуются водой из колодца вытекающей из недр змли
4)Хорошо обработанное и засеянное поле,дало прекрасный урожай
5)сгибающаяся под тяжестью,колосьев рожь,созрело в июле.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: ЗАМОК История не сохранила ни конструкции первого замка, ни имени его изобретателя. До наших дней дошли три основных вида замков: накладные, висячие и врезные. Самый старый - накладной замок. Родина его - Древний Египет, а оттуда он пришел в Грецию и Рим. Таким замком иногда пользуются и теперь. Основная его часть - запорный брус двери. Это довольн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube