Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:18

(1) Вследствие того, что деревенька, в которую я по ошибке заехал, находилась в стороне от центральной проезжей дороги, здесь было необычайно трудно сыскать хоть какой-нибудь попутный транспорт. (2) В течение недели шли дожди, и выбираться было невозможно. (3) Я уже начал раскаиваться в предпринятой мной затее, как вдруг на мне пришел случай.
(4) На рассвете мимо трактира пронеслась, поднимая причудливое облако быстро рассеявшейся пыли, на станцию коляска, которая привезла к поезду управляющего имением, находившимся недалеко от тех мест, куда я направлялся. (5) Об этом мне сказала выглянувшая из распахнутого настежь окна хозяйка трактира. (6) Когда коляска возвращалась обратно, я кинулся навстречу, и кучер, несмотря на небольшой крюк, который ему предстояло сделать ввиду того, что разлилась река, согласился подвезти меня.
(7) В продолжение всего пути меня переполняли удивительные чувства, навеваемые ощущениями от быстрой езды и красотой окружающей природы. (8) Сначала мы ехали вдоль извивающейся реки, в течении которой повсюду встречались пороги, затем полем, стелющимся по обеим сторонам дороги. (9) В заключение путешествия мы пересекли не так давно посаженный лиственный лесок, где и располагался выстроенный в виде старинного средневекового замка помещичий дом.
(10) Давно, мой друг, не катался я в коляске!

Выполните задания

1. Среди предложений 1-3 найдите предложение с производным предлогом
2. Среди предложений 8-9 найдите предложение с производным составным предлогом
3. Среди предложений 2-3 найдите предложение с подчинительным союзом
4. среди предложений 7-9 найдите предложения: а) с однородными членами, соединенными союзом И; б) с частицей И
5. Среди предложений 7-10 найдите предложение с обращением
6. Среди предложений 8-10 найдите слова, правописание которых определяется правилом «Суффикс –ющ- пишется у причастий, образованных от глаголов 1спряжения»
7. Среди предложений 2-3 найдите слово с чередующейся корневой гласной

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

это за какой класс? если подойдёт смогу решить)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Редких берез в траве крепкие боровики розовеют сыроежки скользкие грузди на низких пнях друг к другу
1.шоссе
2.дрессировщик
3.БАССЕЙН
4.КРОСС
5.КАССА
Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаю)))))))))))))())
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мороз (подлежащее) колючим(определение) пухом(обстоятельство) крепко(обстоятельство) оковал(сказуемое) дубы(дополнение),каштаны(дополнение), голубые(определение) елочки(дополнение).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: (1) Вследствие того, что деревенька, в которую я по ошибке заехал, находилась в стороне от центральной проезжей дороги, здесь было необычайно трудно сыскать хоть какой-нибудь попутный транспорт. (2) В течение недели шли дожди, и выбираться было невозможно. (3) Я уже начал раскаиваться в предпринятой мной затее, как вдруг на мне пришел случай. (4) Н... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube