Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:57

Прочитайте обращение Н.А. Назарбаева к молодежи страны и выполните задания к нему:
"XXI век мы называем не только эпохой глобальных вызовов, но и временем молодых, энергичных и талантливых людей. В Казахстане сегодня каждый четвертый гражданин – это представитель молодого поколения. Меня радует, что вы овладеваете знаниями, иностранными языками, стремитесь быть открытыми для инноваций. Среди вас немало ребят, чьи ум и знания уже сейчас приносят пользу Родине. Уверен, что совсем скоро мир узнает о новых казахстанских ученых, врачах, инженерах, музыкантах и спортсменах. Мы создали современную систему образования, интеллектуальные школы, университет международного уровня в Астане. Мы ежегодно направляем тысячи студентов в лучшие вузы мира. Я призываю вас помнить, что главное в жизни – это знания, высокий профессионализм и преданность своей Родине. У вас большой потенциал сил, энергии, творчества. Направляйте все это на осуществление главной цели вашей жизни", - сказал глава государства.
1.Определите главную и второстепенную информацию текста-2б
Главная информация Второстепенная информация

2.Напишите, какие возможности предоставляет правительство для молодежи -2б
Мы рассчитываем на всех молодых людей в возрасте от 13 до 29 лет. Лидеры и правительство государства ориентируют нас на главную цель. Потому что у нас есть сила, творческий потенциал.

3.Каков тип текста?-1б
А) повествование
В) описание
С) рассуждение

4. Сделайте морфемный и словообразовательный разбор слова-2б: талантливых
1. Морфемный разбор: казахстанских

2.Словообразовательный разбор: казахстанских

5. Как вы понимаете выражение » большой потенциал сил, энергии..»- 2 б
…..

6.ответьте на во Что сделаю я для развития моего государства?-2б
…..

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Красив и печален русский лес. В ранние осенние дни на золотом фоне видны яркие пятна клёнов, осин. Тихо падают с берёз лёгкие листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити паутины. Краснеет кое-где шапка позднего подосиновика. Тихо в осеннем лесу. Шелестит под ногами сухая листва. Чист и прозрачен осенью воздух. Прозрачна вода в лесных ручьях. Ещё зелёный стоит в лесу старый развесистый дуб, но уже оголились вершины берёз. Хорошо в осеннем лесу!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Корень, суффикс, окончание: желтенькие, березонька, беленький, осиновый, слезинки. Приставка, корень, окончание: заходи, отвезу, повара, безголосый, подъезды. Приставка, корень, суффикс, окончание: походка, поездка, подоконники, подлокотники.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На фотографии отметили главные члены предложения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он молодец что полетел


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте обращение Н.А. Назарбаева к молодежи страны и выполните задания к нему: "XXI век мы называем не только эпохой глобальных вызовов, но и временем молодых, энергичных и талантливых людей. В Казахстане сегодня каждый четвертый гражданин – это представитель молодого поколения. Меня радует, что вы овладеваете знаниями, иностранными языками, ст... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube