Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:55

В каком предложении придаточную часть сложноподчиненного предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?

1) Гоголь обратился к образу поместного дворянства и выставил напоказ этот неизвестный народ, который держался обычно «за кулисами», вдали от дорог и больших городов.
2) Поступая жестоко, герои Платонова живут по законам жизни, в которой они не в силах ничего изменить.
3) Чацкий первым бросил вызов обществу дворян-крепостников, которые ни во что не ставят достоинство человека неискушенные герои Лескова, которые не считают себя оделенными судьбой, живут не хлебом единым, а идеей.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Долина-дОлы
говорить-гОвор
смотреть-осмОтр
лицо-лИца
здоровье-здОрово
лепить-лЕпка
котята-кОт
трава-травы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ядро,мантия и другие!!!???
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно прикладывать усилие и добиваться своего
Даже в самом простом деле требуется труд, после которого этот "плод" появится.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Топленое-тОпит
-------------------------------


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: В каком предложении придаточную часть сложноподчиненного предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом? 1) Гоголь обратился к образу поместного дворянства и выставил напоказ этот неизвестный народ, который держался обычно «за кулисами», вдали от дорог и больших городов. 2) Поступая жестоко, герои Платонова жи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube